Авиакомпании Турции и Казахстана приостановили все полеты в Россию

Крупнейшая авиакомпания Казахстана Air Astana и самый большой лоукостер Турции Pegasus Airlines заявили о приостановке всех полетов в Россию.

Air Astana приняла такое решение, поскольку страховка больше не покрывала ее полеты в российские города и транзитные рейсы над территорией России.

В своем заявлении Air Astana отметила, что в срочном порядке решает вопрос страховки с правительством Казахстана для скорейшего восстановления рейсов.

Pegasus Airlines перестанет летать в Россию с 13 по 27 марта. Причиной такого решения лоукостер назвал санкции Европы, которые повлияли на страхование, аренду и обслуживание самолетов при полетах в Россию.

Из данных заявлений можно сделать вывод, что оба авиаперевозчика прекратили летать в страну-агрессор не по своей воле, а из-за ограничений, которые наложили США и Евросоюз на Россию из-за ее вторжения в Украину.

Присутствие иностранного бизнеса в России позволяет продолжать финансировать российскую армию, которая зверски уничтожает города Украины, мирных жителей и инфраструктуру.

Число украинских беженцев в Европе за 2 недели войны превысило 2 млн. Из-за российских обстрелов число жертв среди мирного населения в Украине идет на сотни. По подсчетам заместителя министра экономики Украины Дениса Кудина, российская армия уже нанесла ущерб инфраструктуре Украины на сумму $120 млрд.


Как развязанная Россией война влияет на авиацию. Читайте на нашем канале в Telegram

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!