Новый Боинг, от которого отказалась МАУ, оказался в России

Новый Boeing 737-800, от которого отказалась украинская авиакомпания МАУ, оказался в России.

Воздушное судно с регистрацией UR-UIB напрямую с завода авиаперевозчик получил в 2018 году. Оно имело современный салон Sky Interior и было одним из самых новых во флоте.

По данным реестра planespotters.net, с конца 2019 года МАУ прекратила полеты на нем, о самолет находился на хранении в аэропорту польского города Жешув.

Именно в тот момент украинский авиаперевозчик начал сокращать свой флот в рамках программы по возвращению в зону прибыльности.

Сейчас борт UR-UIB получила российская авиакомпания Nordwind Airlines. Фотографию самолета из аэропорта Шереметьево в Facebook-группе «Авиация Украины» опубликовал пользователь Андрей Налейников.

Авиалайнер получил бермудскую регистрацию VP-BDU. Это связано со спецификой контроля за техническим обслуживанием воздушных судов в России и тем, что при внесении в российский реестр авиалайнер может потерять в стоимости.

После МАУ самолет не стали перекрашивать — украинскую регистрацию и название авиакомпании заклеили и поверх нанесли опознавательные знаки Nordwind Airlines. При этом на хвосте все равно осталась часть сине-желтой ливреи МАУ цветов флага Украины.


Следите за тем, что происходит с авиацией в эти непростые времена в TelegramInstagram, Google News. Подписывайтесь сейчас!

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!