Air Astana ограничит полеты в Южную Корею из-за решения властей

Air Astana объявила об отмене с 10 июля одного из двух еженедельных рейсов Алматы-Сеул из-за требования авиационных властей Южной Кореи. Теперь полеты будут выполняться только по понедельникам.

Также по решению регулятора загрузка самолетов на рейсах из Казахстана не может превышать 60%, а на борт самолетов, следующих в Сеул, будут пускать только пассажиров, прошедших ПЦР-тест на коронавирус с отрицательным результатом не более чем за 48 часов до вылета.

Несколько дней назад Турция временно запретила въезд граждан Казахстана, что повлияло на регулярную и чартерную программу Air Astana из городов Казахстана в Стамбул и Анталию.

Запрет был введен после того, как власти Казахстана в начале июля усилили карантин в стране и ограничили открытие новых авиарейсов на фоне роста числа заболевших COVID-19.

Это привело также к отмене запланированного Air Astana на 4 июля запуска регулярных рейсов Алматы-Киев. Полеты отменены до 31 июля.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!