Туры в ОАЭ

Арабские Эмираты – одна из богатейших стран в мире с ультрасовременной архитектурой, роскошными отелями и безукоризненным сервисом. Государство расположено на Аравийском полуострове. Его берега омывают теплые воды Оманского и Персидского заливов, и круглый год длится «вечное лето». Туры в ОАЭ туристы выбирают преимущественно, чтобы отдохнуть на побережье.

В эмиратах много старинных фортов, мечетей, необычных зданий, огромных торговых центров, развлекательных парков и аттракционов.
На сайте www.poehalisnami.ua за несколько минут можно подобрать выгодные туры в ОАЭ с детальным описанием курортов и отелей.

Климат в ОАЭ

В Объединенных Арабских Эмиратах преобладает тропический пустынный климат. Здесь практически не бывает дождей, но влажность повышена. Температура воды никогда не опускается отметки ниже +18°С…+20°С.

С середины мая и до середины сентября стоит засушливая погода. Жарче всего в летние месяцы – показатели термометра иногда составляют +45°С…+50°С. Вода прогрета до +30°С…+33°С. Это период, когда появляются горящие путевки в ОАЭ.

Зимой бывают песчаные бури и дожди, но редко. Температура воздуха в самом холодном месяце, феврале, от +14°С до +23°С в дневное время. Климатические условия в эмиратах практически не отличаются. Исключение Фуджейра, который находится на побережье Индийского океана – зимой тут теплее, до +25°С.

Наиболее комфортный отдых в ОАЭ во второй половине осени и в начале весны.

Лучшие курорты Арабских Эмиратов

Абу-Даби

Главный и самый большой эмират ОАЭ, где туристам предлагается огромный выбор современных отелей с роскошным интерьером и лучшим обслуживанием. На первой береговой линии расположены четырех- и пятизвездочные гостиницы с собственными пляжами. На городских улицах много зелени. В столице достаточно магазинов, ресторанов и клубов. Работают дайвинг-центры.

Дубай

Самый популярный эмират, гостиничная инфраструктура которого представлена в основном отелями категории 5*. На побережье Дубая чистые пляжи, а вход в воду удобный, плавный. На территории курорта находится лучший в мире зоопарк Dubai Zoo. Также здесь большой выбор и ночных развлечений.

Шарджа

Если вы предпочитаете спокойный отдых в Эмиратах, отправляйтесь в Шарджу. Здесь нет шумных дискотек, кальянных баров и подобных развлекательных заведений. Зато курорт станет отличным местом для экскурсионного досуга: в городе много музеев, театров и галерей. К тому же цены туров в ОАЭ в Шарджу сравнительно с остальными эмиратами невысокие.

Рас-эль-Хайма

Рас-эль-Хайма приятно радует большим количеством живописных мест, окруженных экзотическими растениями. Местные пляжи чистые и малолюдные. Основная часть достопримечательностей находится в западной части курорта.
Эмират известен своими горячими минеральными источниками – Хатт, вокруг которых оборудованы первоклассные оздоровительные пансионаты Khatt Springs.

Промо
Промо
Материалы рубрики "Промо" публикуются при поддержке компаний. Такая поддержка помогает сайту работать.

По теме

Новое на avianews

Интересно!