Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

Аэропорт Вена Швехат (Vienna Schwechat Airport IATA: VIE) терминалы, как доехать

avianews.com
Thursday, 12-Dec-2019 11:27:15 EET
 

Аэропорт Вена Швехат (Vienna Schwechat Airport IATA: VIE) вид с высоты

Страна: Австрия

Код IATA/ICAO: VIE/LOWW

Сайт: www.viennaairport.com

Базовые авиакомпании: Austrian Airlines (Австрийские авиалинии)

Авиарейсы в Украину: Киев-Вена, Львов-Вена, Харьков-Вена, Днепропетровск-Вена - купить авиабилеты

Содержание:

Терминалы
   
Бесплатный Wi-Fi интернет
   
Бесплатная карта Вены
   
Как доехать
   
Кафе и рестораны
   
Споттинг в аэропорту Вена
   
Отзывы пассажиров

Аэропорт Вена Швехат (Vienna Schwechat Airport IATA: VIE) расположен недалеко от одноименного города, за что получил такое название.

Аэропорт Вена Швехат (Vienna Schwechat Airport IATA: VIE) расположен недалеко от одноименного города, за что получил такое название. Он является крупнейшим аэропортом Австрии и основным хабом авиакомпании Austrian Airlines.

В июне 2012 года здесь начал работу новый терминал Skylink, благодаря чему минимальное время, необходимое для стыковки, составляет теперь всего 25 минут.

Терминалы

В аэропорту Вена Швехат расположено два терминала, которые объединены в один комплекс. Распознать новый терминал Skylink легко по черному цвету стекол, которыми покрыт фасад здания.

В новом терминале расположены зоны вылета F, G, а в старом находятся зоны вылета A, B, C, D. Новый терминал обслуживает на прилет все рейсы, а на вылет только рейсы базовой авиакомпании Austrian Airlines и некоторые авиакомпании, которые являются членами альянса Star Alliance. При этом в зоне регистрации выполняется регистрация на рейсы ряда авиакомпаний, которые вылетают из старого терминала.

Подробнее об аэропорте и терминалах в аэропорту Вена Швехат вы можете узнать в материале Воздушные ворота в объективе: аэропорт Вена Швехат (Vienna Schwechat IATA: VIE).

Бесплатный Wi-Fi интернет

В аэропорту Вена на территории всех терминалов есть покрытие бесплатного беспроводного Wi-Fi интернета. В новом терминале в зале вылета также находятся специальные зоны с розетками, где можно  бесплатно подзарядить мобильное устройство.

В аэропорту Вена на территории всех терминалов есть покрытие бесплатного беспроводного Wi-Fi интернета.

Бесплатная карта Вены

В киосках в зале прилета аэропорта Вена Швехат Вы можете получить бесплатную карту Вены, а также карту общественного транспорта столицы Австрии.

Как доехать

Как доехать из аэропорта Вена Швехат в центр Вены

В аэропорту Вена Швехат расположена подземная станция, вход в которую возможен с площади перед терминалом или с нулевого уровня (зал прилета) нового терминала Skylink.

В аэропорту Вена Швехат расположена подземная станция, вход в которую возможен с площади перед терминалом или с нулевого уровня (зал прилета) нового терминала Skylink.

Добраться в центр Вены вы можете на поезде-экспрессе City Airport Train (CAT), который следует до станции Wien Mitte. В аэропорту следуйте по зеленым указателям CAT. Стоимость проезда составляет 11 евро в одну сторону или 17 евро при покупке билета туда-обратно. Купить билет на поезд-экспресс, следующий в центр Вены, вы можете через Интернет на сайте cityairporttrain.com или в автомате на платформе.

Добраться в центр Вены вы можете на поезде-экспрессе City Airport Train (CAT)

Доехать из аэропорта в Вену вы также можете на электричке S-bahn маршрута S7, которая следует через центр Вены и станцию Wien Mitte. В аэропорту следуйте по указателям OBB Train. Электричка отправляется каждые полчаса.

В аэропорту следуйте по указателям OBB Train.

Стоимость проезда до центра Вены составляет 4 евро, билет можно купить в автомате на платформе. Не забудьте прокомпостировать билет!

Вы также можете купить билет на электричку из аэропорта и обратно в аэропорт совместно с билетом на общественный транспорт (например на 24 или 48 часов) на сайте оператора системы транспорта города Вена shop.wienerlinien.at. В таком случае стоимость билета в одну сторону составит не 4, а 2 евро. Вы можете оплатить билет картой и распечатать его на принтере. Компостировать такой билет не нужно.

Доехать из аэропорта в Вену вы также можете на электричке S-bahn маршрута S7, которая следует через центр Вены и станцию Wien Mitte. В аэропорту следуйте по указателям OBB Train.

Обратите внимание, из аэропорта следует два типа S-bahn маршрута S7. Для того, чтобы добраться до Вены, вам необходимо сесть в поезд, который следует через станцию Wien Mitte.

Как доехать из центра Вены в аэропорт Вена Швехат

Доехать из центра Вены в аэропорт вы можете со станции Wien Mitte (линии метро U3/U4). Здесь расположен специальный терминал поезда-экспресса City Airport Train (CAT). Тут можно зарегистрироваться на рейс за сутки до вылета, если такую опцию поддерживает авиакомпания.

Вы также можете доехать со станции Wien Mitte в аэропорт электричкой S-bahn маршрута S7. Обратите внимание, вход на платформы электрики расположен в совершенно другом конце здания.  Электрика S-bahn маршрута S7 также следует через станцию  Handelskai (пересечение с линией метро U6).

Кафе и рестораны

В аэропорту Вена Швехат расположено большое количество магазинов и кафе. В зале прилета нового терминала Skylink расположен продуктовый супермаркет австрийской сети Spar и кафе McDonald's.

В зале прилета нового терминала Skylink расположен продуктовый супермаркет австрийской сети Spar и кафе McDonald's.

Небольшие кафе и рестораны расположены после прохождения контроля авиабезопасности в галерее вылета.

Споттинг в аэропорту Вена

На крыше нового терминала Skylink аэропорта Вена Швехат должна открыться обзорная площадка. Пока же споттеры могут следить за жизнью аэропорта и фотографировать самолеты с верхних этажей многоуровневых автомобильных парковок, расположенных на площади перед терминалом. Кадры, сделанные с крыши одного из паркингов, расположены ниже.

На крыше нового терминала Skylink аэропорта Вена Швехат должна открыться обзорная площадка.

Отзывы пассажиров

Вы можете оставить отзыв об аэропорте Вена Швехат при помощи формы комментариев ниже. Вас отзыв очень ценен для нас и других пассажиров, которые путешествуют впервые. Вы также можете обсудить аэропорт Вена Швехат на форуме


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты