Emirates приостановит все пассажирские рейсы на неопределенное время

Emirates объявила о приостановке всех пассажирских рейсов к 25 марта. Полеты грузовых самолетов Boeing 777 продолжатся для обеспечения поставок важных товаров, включая медицинские.

«Авиакомпания продолжала выполнять пассажирские рейсы как можно дольше, чтобы позволить путешественником добраться домой на фоне увеличивающегося числа запретов, ограничений и блокад по всему миру», — прокомментировали ситуацию в Emirates.

Обновлено: После получения запросов от пассажиров и правительств о необходимости возврата путешественников, Emirates решила сохранить полеты по некоторым направлениям, пока границы открыты и есть спрос. Рейсы продолжат выполняться в Великобританию, Швейцарию, Гонконг, Таиланд, Малайзию, Филиппины, Японию, Сингапур, Южную Корею, Австралию, Южно-Африканскую Республику, США и Канаду.

from governments and customers to support the repatriation of travellers, Emirates will continue to operate passenger and cargo flights to the following countries and territories until further notice, as long as borders remain open, and there is demand: the UK, Switzerland, Hong Kong, Thailand, Malaysia, Philippines, Japan, Singapore, South Korea, Australia, South Africa, USA, and Canada

Глава Emirates Group Ахмед бин Саид Аль-Мактум прогнозирует, что авиакомпания с ее нынешней моделью работы сможет возобновить полеты только после того, как страны вновь откроют свои границы, а у пассажиров вернется доверие к путешествиям.

Для снижения издержек Emirates не намерена увольнять персонал, но снизит зарплату на 25-50% для большинства сотрудников на ближайшие 3 месяца.

«Мы хотим избежать сокращения штата. Когда спрос на полеты вернется, мы хотим иметь возможность быстро возобновить рейсы», — отметил глава Emirates Group.

Помимо непосредственно авиакомпании от падения спроса на авиаперевозки пострадало также дочернее подразделение dnata, которое обеспечивало хендлинговое обслуживание в Дубае и иностранных аэропортах.

Ахмед бин Саид Аль-Мактум рассчитывает, что принятые вовремя соответствующие меры и сильная финансовая устойчивость авиакомпании позволят ей пережить длительный период работы в условиях сокращенного расписания.

Сейчас флот Emirates состоит только из дальнемагистральных самолетов Boeing 777 и лайнеров-гигантов Airbus A380. Поскольку провозные емкости в зависимости от модификации самолета составляют от 358 до 615 кресел, у авиакомпании нет возможности осуществлять деятельность рентабельно в условиях значительного падения спроса.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!