Лоу-кост JetBlue отменил сбор за изменение и отмену билетов, чтобы стимулировать новые бронирования

Американский лоу-кост JetBlue отменил плату за изменение или отмену билетов с целью стимулировать новые бронирования перелетов в атмосфере неопределенности из-за распространения коронавируса по всему миру.

Нововведение действует для всех новых бронирований, которые будут совершены до 11 марта 2020 года включительно на рейсы до 1 июня 2020 года включительно.

«Эта политика разработана с целью дать клиентам уверенность, что с них не будут брать какие-либо сборы за изменение или отмену бронирования, если позже они захотят совершить эти действия из-за опасений, связанных с коронавирусом. Она действует для всех тарифов, включая Blue Basic, который обычно не позволяет какие-либо изменения или отмену», — отметили в JetBlue.

В лоу-косте подчеркнули, что данные правила введены в действии при отсутствии каких-либо ограничений со стороны властей на полеты в существующей маршрутной сети авиакомпании. В случае, если пассажир захочет отменить билет, он получит ваучер, который можно будет использовать для будущих бронирований.

Вспышка коронавируса привела к падению спроса на авиаперелеты и трудностям у авиакомпаний, особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В Европе Lufthansa Group сообщила, что из-за отмены рейсов в Китай на земле простаивают емкости, эквивалентные 13 самолетам.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!