Бронирование авиабилетов  |  Поиск  |  Подписка на новости  |  Контакты/Размещение рекламы на сайте  |  Ссылки  |  English  

    Главная
    Украина
    Россия
    СНГ
    Мир
    Происшествия
  Купить авиабилеты
    Маршруты из Украины
  Авиационный блог
  Пассажирам на заметку
    Авиакомпании
    Самолеты
    Аэропорты
    Термины
    Заметки о полетах
    Бронирование отелей
    История авиации
  Фоторепортажи
  Авиа фотографии
  Авиационные обои
  Форум

Система Orphus


Киев-Париж $239
Киев-Мюнхен $227
Киев-Львов $120
Киев-Милан $207
Киев-Москва $247
Киев   Варшава $179
Киев-Берлин $244
Киев-Донецк $220
Киев Симферополь $229
Киев
Нью-Йорк
$770
Киев-Лондон $306
Киев-Париж $307
Киев Франкфурт $235
Киев- Стокгольм $295
Киев Дюссельдорф $268
Киев-Прага $295
Киев Амстердам $233
Харьков Стамбул $138



  Операционная прибыль Lufthansa в 1 квартале составила 188 млн. евро  
  Aviation Today  
  28 апреля 2008 года  
     
 
Оборот концерна Lufthansa за первые три месяца 2008 года составил 5,6 млрд. евро

Оборот концерна Lufthansa за первые три месяца 2008 года составил 5,6 млрд. евро

За три первых месяца 2008 года концерн Deutsche Lufthansa AG добился рекордной операционной прибыли в размере 188 млн. евро, говорится в заявлении компании.

В непростой экономической ситуации, отличающейся самыми высокими за всю историю ценами на нефть, а также неопределенностью вследствие кризиса финансовых рынков и усилившейся конкуренции, концерн смог достичь значительного увеличения объема перевозок и общих результатов.

"Начало 2008 года удалось, – заявил Вольфганг Майрхубер, председатель Совета директоров Deutsche Lufthansa AG, по случаю оглашения результатов квартала. – Мы двигаемся правильным курсом, идем на взлет и уже набрали внушительную высоту. Lufthansa и дальше будет отличаться контролируемым и прибыльным ростом благодаря ярко выраженной ориентации на клиентов, целенаправленному использованию средств, осмотрительному управлению и постоянному увеличению эффективности".

Все сегменты деятельности концерна Lufthansa добились увеличения операционной прибыли и внесли свой вклад в улучшение общего результата. Сегмент пассажирских перевозок снова смог набрать очки в условиях интенсивной конкуренции.

"Для будущего важно, что авиакомпании концерна усилили свои и так мощные позиции в бизнесе с корпоративными клиентами", – подчеркнул господин Майрхубер. Сегмент логистики также добился выдающегося результата в первом квартале благодаря увеличению оборота и одновременной экономии средств.

Эти два сегмента с успехом компенсировали рост расходов на горючее. Несмотря на негативное влияние положения на валютных рынках, прибыльность улучшили сегменты техники и кейтеринга. Сегмент услуг в сфере информационных технологий уже получил по результатам первого квартала ощутимую прибыль от недавней реструктуризации.

"Lufthansa и далее уверена в том, что рекордный уровень операционной прибыли за прошлый год сохранится и по итогам всего 2008 года, и будет стремиться к дальнейшим улучшениям. Это представляется возможным, несмотря на заметное ухудшение рамочных условий в масштабах мировой экономики, – заявил руководитель Lufthansa. – Но это возможно при условии, что и в дальнейшем рыночное окружение не будет ослабляться, а концерн Lufthansa сможет, как и раньше, успешно компенсировать рост цен на горючее".

Оборот концерна Lufthansa за первые три месяца 2008 года составил 5,6 млрд. евро, что на 19 процентов больше по сравнению с первым кварталом предыдущего года. На 25,2 процента до 4,5 млрд. евро увеличилась выручка от перевозок благодаря расширению продаж при увеличении среднего оборота с корректировкой по валютам в сегменте пассажирских перевозок и полной консолидацией с Swiss.

За отчетный период Lufthansa инвестировала 808 млн. евро. Из них 493 млн. евро пошли на расширение и модернизацию парка самолетов, а 214 млн. евро – на приобретение доли в 19 процентов в JetBlue Airways Corporation 22 января 2008 года.

По материалам: Lufthansa

 
  Тестируем

//С Wizz Air на запад: Киев-Катовице

//Внутренние авиаперелеты от Air France: Париж-Марсель

//Люфтганзой в Дрезден на концерт

//другие обзоры

 Готовимся к ЕВРО-2012

Подготовка аэропорта Донецк к Евро-2012 - NEW

Подготовка аэропорта Борисполь к Евро-2012

Подготовка аэропорта Харьков к Евро-2012

Подготовка аэропорта Львов к Евро-2012

Подготовка аэропорта Вроцлав к Евро-2012


 


 Фоторепортажи
 

© 2004-2012 avianews.com (Aviation Today). Руководитель проекта: Владимир Мироненко, Главный редактор: Александр Мироненко.
AM Photo
© 2004-2012 Александр Мироненко. Все права защищены. Использование фотографий.
Условия использования материалов сайта. Выслать пресс-релиз/новость.

На сайте функционирует система коррекции ошибок. Если вы обнаружили неточность в тексте, просто выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Сайт разработан для просмотра в браузере Internet Explorer 5.5+


аксессуары для автомобиля bmw