Поиск  |  Подписка на новости  |  Обратная связь  |  Ссылки  |  English  Размещение рекламы на сайте 

  Главная
  МАКС-2007

  Новости // Обзор

  Россия
  Украина
    СНГ
  Мир
  Происшествия
    Пресс-релизы
    Airbus A380
  Пассажирам на заметку
    Авиакомпании
    Аэропорты
    Термины
    Заметки о полетах
  Фоторепортажи
  Авиа фотографии
  Авиационные обои
  Авиа катастрофы
  Форум

Рассылки Subscribe.Ru
Главные авиационные новости

Система Orphus


AVIATION TOP 100 - www.avitop.com Avitop.com


Wing.com.ua – Крылья, авиация в Украине

 
  Boeing 787 vs Airbus A350: противостояние на авиашоу в Дубае  
  Aviation Today  
  24 ноября 2005 года  
     
 

Португальская TAP заказала 10 самолетов Airbus A350. Фото : Airbus Португальская TAP заказала 10 самолетов Airbus A350

Любой крупный мировой авиационный салон не обходится без противостояния гигантов в области самолетостроения: американского Боинга и европейского Эйрбаса.

Не стал исключением и авиасалон в Дубае.

Оба производителя получили большое количество контрактов. В классе дальнемагистральных самолетов нового поколения соперничали Boeing 787 и Airbus A350.

Заказы на Airbus A350
ALFACO 12
TAP 10
ILFC 12

Последний за время проведения дубайского авиашоу собрал 34 заказа. Американская разработка - Боинг 787 "Дримлайнер" только 26.

Стоит отметить, что крупнейший покупатель -  американская лизинговая компания ILFC все же проявила чувство "патриотизма" и заказала 20 "Дримлайнеров".

Впрочем, не обошла стороной она и европейского производителя самолетов, заказав 12 Аэробусов.

Заказы на Boeing 787
LCLC 6
ILFC 20

Выбор в пользу европейской авиановинки сделала и португальская авиакомпания TAP. Авиаперевозчик заказал 10 А350, поставки которых TAP начнутся в 2013 году.

Boeing 787 и Airbus A350

Boeing 787 является представителем нового поколения экономичных авиалайнеров. По заявлению разработчика, он будет потреблять на 20% меньше топлива по сравнению с современными самолетами аналогичной вместимости, а также сможет перевозить на 45% больше груза.

Боинг 787. По заявлению разработчика, он будет потреблять на 20% меньше топлива Боинг 787. По заявлению разработчика, он будет потреблять на 20% меньше топлива

787 будет оборудован инновационным салоном, обеспечивающим пассажирам высочайший уровень комфорта.

При производстве лайнера планируется широко использовать композиционные материалы.

Airbus A350 является ответом европейского концерна Боингу на его новую разработку.

Однако у Боинга есть некоторое преимущество. Модель 787 впервые поднимется в воздух уже в 2007 году, а американский производитель самолетов уже имеет хороший портфель заказов на "Дримлайнер".

A350 же был запущен позднее, что, соответственно, отразилось и на времени начала его полетов.

Официально о запуске программы А350 было объявлено в начале октября.

Airbus планирует производить 2 модификации А350 - А350-800 и А350-900.

60% веса планера авиалайнера А350 составят конструкционные материалы с улучшенными свойствами, среди которых алюминиево-литиевые сплавы нового поколения и усиленные углепластики CFRP.

Крыло нового самолета будет изготавливаться, главным образом, их композиционных материалов, что должно обеспечить А350 высокие аэродинамические характеристики.

 Материалы по теме:

Airbus официально объявил о запуске проекта A350 10/10/05


 
  NB!

// Low-cost: все просто!

// Борисполь: багажный фарс продолжается

// Классика или лоу-кост: тест-драйв на маршруте Киев-Львов

  Справочник - new data

Germanwings (4U)
Wizz Air Ukraine (WU)
Sky Express (XW)
Utair Aviation (P2)
Aeroflot - RAL (SU)
Vladivostok Air (XF)
//Полный список компаний

  Новости

// Группа Wizz Air планирует перевезти 8 млн. пассажиров в 2009 году
/08.01.2009/
// Аэросвит вводит сбор при оплате билетов через интернет
/08.01.2009/
// Бюджетная Wizz Air Ukraine открыла регулярные международные рейсы
/04.01.2009/
// Аэросвит и МАУ начали совместную эксплуатацию линии Киев-Львов
/04.01.2009/
// Китайская авиакомпания выходит на украинский рынок
/29.12.2008/
  Лента фоторепортажей
 
Один день: Аэропорт Катовице (Пыжовице)

Первый полет Wizz Air Ukraine. Как это было...

Один день: прогулка по аэропорту "Кольцово"

 
//Все авиафоторепортажи

 
 
 

© 2004-2008 Aviation Today (Ей-Ті). Руководитель проекта: Владимир Мироненко, Главный редактор: Александр Мироненко.
AM Photo
© 2004-2008 Александр Мироненко. Все права защищены. Использование фотографий.
Условия использования материалов сайта. Выслать пресс-релиз/новость.

На сайте функционирует система коррекции ошибок. Если вы обнаружили неточность в тексте, просто выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Сайт разработан для просмотра в браузере Internet Explorer 5.5+

 


-