Wizz Air откроет рейс из Киева на литовский морской курорт Паланга

Лоукостер Wizz Air заявил об открытии с 29 марта 2022 года прямого рейса из аэропорта «Киев» (Жуляны) на литовский морской курорт Паланга. Он расположен на берегу Балтийского моря.

Данный рейс позволит также быстро добраться в портовый город Клайпеда, который находится в 35 км от аэропорта Паланга.

Согласно обнародованному графику, Wizz Air будет совершать рейсы Киев-Паланга два раза в неделю по вторникам и субботам.

Расписание рейсов Wizz Air Киев-Паланга-Киев:

  • Киев 12:35 → Паланга 14:20, вторник, суббота
  • Паланга 14:55 → Киев 16:35, вторник, суббота

Минимальная заявленная цена авиабилетов начинается от 809 грн в одну сторону. В эту стоимость входит только перевозка небольшой ручной клади. Ее габариты не должны превышать 40х30х20 см, а вес 10 кг.

Пример бронирования авиабилетов Киев-Паланга на сайте Wizz Air
Пример бронирования авиабилетов Киев-Паланга на сайте Wizz Air

В Wizz Air рассчитывают, что новый рейс будет интересен украинцам, которые захотят посетить пляжи Балтийского моря и местные фестивали, и литовцам для экскурсионных поездок в Киев.

Сейчас сеть Wizz Air из Украины в Литву включает маршруты Киев-Вильнюс, Львов-Вильнюс и Киев-Паланга.

После того, как Украина и ЕС 12 октября подписали соглашение об открытом небе о либерализации полетов в Европу, лоукостер заявил о значительном расширении деятельности в Украине.

Wizz Air намерен увеличить базу в аэропорту «Киев» с трех до восьми самолетов, а во Львове с одного до трех авиалайнеров. Это позволит авиакомпании открыть 12 новых маршрутов из Киева, девять из Львова, три из Одессы и два из Харькова.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!