Лоукостер SkyUp закрыл рейсы Запорожье-Львов и отсрочил запуск маршрута в Одессу

Лоукостер SkyUp решил не открывать ранее анонсированный маршрут Запорожье-Львов. Полеты по нему должны были начаться с 29 мая, а билеты продавались от 700 грн, что было дешевле проезда в купе фирменного поезда.

Отмену рейсов avianews.com подтвердили в авиакомпании, однако не уточнили причину такого решения.

Также SkyUp сдвинул с 29 мая на 2 июня запуск маршрута Запорожье-Одесса.

В авиакомпании заявили, что тем клиентам, которые бронировали на сайте SkyUp, зачислили средства за билеты на отмененные рейсы на личный баланс пассажира. Их можно использовать для покупки новых билетов и услуг авиакомпании на любого человека или вывести на банковскую карту.

Тем, кто купил билет через агентство, необходимо обратиться по месту оформления бронирования для уточнения возможностей возврата средств.

Пассажирам отмененных рейсов Запорожье-Одесса и Одесса-Запорожье авиакомпания также позволит бесплатно перенести вылет на ближайшую дату, в которую выполняется рейс, добавили в SkyUp.

С учетом последних изменений внутренняя маршрутная сеть лоукостера летом 2021 года будет включать четыре направления: Киев-Одесса, Львов-Одесса, Запорожье-Одесса, Харьков-Одесса.

В чем причина отмены рейсов?

Все больше стран мира открываются для украинских туристов. Только за последние месяцы туристические поездки стали возможны в Грецию, Грузию и на Кипр. Также популярными остаются курорты Турции и Египта — они открыты для туристов из Украины с 2020 года.

Популярность Турции сейчас увеличивается за счет отмены с 15 мая ПЦР-тестов при вылете из Украины, а также падения цен на отели из-за того, что Россия запретила поездки в Турцию своим туристам — это обвалило рынок.

В условиях, когда число самолетов во флоте ограничено, украинским авиакомпаниям выгоднее направить авиалайнеры для работы в высокий сезон на наиболее прибыльных международных маршрутах, а не соревноваться с железной дорогой и продавать дешевые авиабилеты себе в убыток.


Следите за тем, что происходит с авиацией в эти непростые времена в TelegramInstagram, Google News. Подписывайтесь сейчас!

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!