Лоукостер Wizz Air летом запустит 4 маршрута из Львова

Венгерский лоукостер Wizz Air в июне 2021 года запустит четыре маршрута из Львова в города Европы.

Согласно сообщению авиакомпании, 11 июня она выйдет на линию Львов-Варшава, 12 июня — на линию Львов-Неаполь, 13 июня на маршруты Львов-Познань и Львов-Мемминген.

Три направления лоукостер будет обслуживать два раза в неделю. Исключением станет линия Львов-Варшава, где частота полетов составит три рейса в неделю.

В зависимости от маршрута минимальная заявленная цена авиабилетов начинается от 15-25 евро.

Самый низкий тариф позволяет провозить только небольшую ручную кладь. Ее габариты не должны превышать 40х30х20 см, а вес 10 кг.

Из объявленных четырех маршрутов три являются новыми для Wizz Air. Полеты на линии Львов-Мемминген лоукостер выполнял несколько лет назад.

Перед покупкой авиабилетов пассажирам следует учитывать, что все четыре маршрута будут выполняться в страны ЕС, поездки в которые до сих пор закрыты для украинских туристов.

Если спрос на перелеты будет низкий, авиакомпания может отменить рейсы за 2 недели до вылета без выплаты компенсации. Пассажиры смогут рассчитывать только на возврат полной стоимости авиабилетов, который может растянуться на несколько недель или месяцев.

Также может возникнуть ситуация, когда авиакомпания выполнит рейс, а пассажир не сможет воспользоваться билетом из-за запрета на въезд в страну назначения. В таком случае обмен и возврат бронирования Wizz Air выполняет на общих основаниях, т.е. после оплаты сбора.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!