Лоукостер Bees Airline получил права на полеты из Херсона в Тбилиси и Анталью

Госавиаслужба Украины выдала новому украинскому лоукостеру Bees Airline права на выполнение регулярных рейсов из Херсона в Тбилиси и чартеров из Херсона в Анталью. Это предусмотрено приказами регулятора №559 и №560 от 7 апреля.

Право на линию Херсон-Анталья не ограничивает авиакомпанию по частоте полетов и действует до 30 октября 2021 года.

Из Херсона в Тбилиси Bees Airline сможет летать два раза в неделю с 1 июня 2021 года. При необходимости частота полетов может быть увеличена по запросу авиакомпании, поскольку между Грузией и Украиной действует режим открытого неба.

«Полученные назначения в наших планах. Мы оцениваем их, и скоро примем решение, когда будем стартовать», — прокомментировал avianews.com запуск рейсов из Херсона гендиректор и совладелец Bees Airline Евгений Хайнацкий.

Сейчас авиакомпания выполняет чартерные полеты по заказу туроператоров из Киева в Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Марса-Алам, а также из Львова в Хургаду и Марса-Алам.

Регулярные маршруты Bees Airline запустит в конце апреля. 29 апреля лоукостер полетит из Киева в Ереван, 30 апреля — из Киева в Тбилиси, 9 июня — из Киева в Батуми, 14 июня — из Одессы в Ереван.

Сейчас флот авиакомпании состоит из двух 189-местных Boeing 737-800, которые ранее летали в МАУ. К лету Bees Airline рассчитывает увеличить флот в два раза за счет получения еще двух Boeing 737-800.


Следите за тем, что происходит с авиацией в эти непростые времена в Facebook, TelegramInstagram, Google News. Подписывайтесь сейчас!

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!