Число чартеров из Украины в Турцию в 2021 году бьет все рекорды

Число чартерных перелетов между городами Украины и Турцией в летнем сезоне 2021 года увеличится на 62% по сравнению с докризисным 2019 годом, говорится в исследовании Украинской ассоциации туристических агентств.

За основу организация взяла одну неделю в июне, поскольку в этом месяце полетные программы запускаются на полную мощность.

Данные показали, что в этом сезоне авиакомпании планируют выполнять 326 рейсов в неделю между городами Украины и Турции, тогда как в 2019 году это этот показатель составлял 201 рейс.

Больше трети всех перелетов — 128 — заявлено на линии Киев-Анталья. С учетом рейсов из региональных аэропортов Анталья займет 80% чартерного рынка между Украиной и Турцией. Рейсы на этот курорт запланированы из Киева, Днепра, Запорожья, Львова, Николаева, Одессы, Харькова, Херсона и Черновцов.

Также туроператоры заявили рейсы из Киева в Аланью, из Киева, Запорожья, Львова, Одессы, Харькова в Бодрум, из Киева, Запорожья, Львова, Харькова в Даламан, из Киева в Измир.

Из 326 чартеров в неделю 125 планируется на самолетах МАУ, по 71 — на авиалайнерах Azur Air Ukraine и SkyUp, 59 — на воздушных судах «Розы Ветров».

«Туроператоры настроены на сезон оптимистично и ожидают существенное увеличение спроса из-за меньшего количества открытых для украинцев направлений», — отметили в ассоциации.

С лета 2020 года Турция открыта для туристов из Украины. Сейчас страна требует, чтобы путешественники прошли ПЦР-тест перед вылетом, заполнили электронную анкету и оформили туристическую страховку, которая покрывает в том числе лечение от COVID-19.


Следите за тем, что происходит с авиацией в эти непростые времена в Facebook, TelegramInstagram, Google News. Подписывайтесь сейчас!

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!