Страны красной зоны для Украины: список от 5 марта 2021 года

Минздрав Украины 5 марта 2021 года включил в красный список 54 страну, что на семь меньше по сравнению с неделей ранее.

Из красной в зеленую зону перешли сразу девять государств: Беларусь, Великобритания, Ирландия, Португалия, Катар, Парагвай, Панама, Аргентина и Сент-Винсент и Гренадины.

Наоборот из зеленого списка в красный попали Болгария и Кипр.

Страну включали в красный список, если уровень заболеваемости коронавирусом превышал отметку в 239,6 случаев на 100 тыс. населения за последние 14 дней. Неделей ранее этот показатель составлял 186,4 случаев. Индикатор подняли из-за роста заболеваемости в Украине.

Среди открытых для украинских туристов стран в зеленой зоне находятся Турция, Египет, Грузия, Мексика, Казахстан.

Страны красной и зеленой зон Минздрава Украины от 5 марта 2021 года
Страны красной и зеленой зон Минздрава Украины от 5 марта 2021 года

Правила въезда в Украину

Украина разрешает въезд в страну как своим гражданам, так и иностранцам и лицам без гражданства. Иностранцы должны иметь с собой медицинскую страховку, которая покрывает лечение в том числе от COVID-19.

Все прибывающие в Украину из стран зеленой зоны не должны проходить карантин. Если человек прибыл из страны красной зоны, он должен пройти 14-дневную самоизоляцию.

Для прекращения самоизоляции путешественник может пройти ПЦР-тест на коронавирус в Украине или же предоставить результат такого анализа, сделанного не более чем за 48 часов до въезда в Украину. Условием прекращения карантина является отрицательный результат теста, что подтверждает, что человек не болеет.

Правила карантина одинаковы для всех въезжающих и зависят от того, в какой зоне находится страна, откуда следует путешественник.


Следите за тем, что происходит с авиацией в эти непростые времена в TelegramInstagram, Google News. Подписывайтесь сейчас!

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!