В МАУ назвали причины переноса возобновления рейсов в Баку

МАУ на месяц перенесла перезапуск прямых регулярных рейсов Киев-Баку из-за решения властей Азербайджана, сообщили avianews.com в авиакомпании.

25 декабря они продлили ограничение на выполнение международных регулярных рейсов в Азербайджан до 31 января 2021 года. Это зафиксировано в сообщении для летного состава NOTAM A0169/20.

«Возобновление регулярных международных рейсов в Азербайджан возможно только после разрешения правительства страны с учетом эпидемиологической ситуации», — говорится в NOTAM.

МАУ должна была совершить первый рейс в Азербайджан после многомесячного перерыва 30 декабря 2020 года, однако отменила все перелеты до 28 января 2021 года.

Ближайший доступный рейс из Киева в Баку в системе бронирования значится 31 января 2021 года — в день, когда прекратит действовать нынешнее ограничение на международные полеты в Азербайджан.

Перед бронированием авиабилетов пассажирам следует учитывать возможность дальнейших продлений ограничений, а следовательно и переноса возобновления прямых рейсов Киев-Баку.

Сейчас из Украины в Азербайджан и обратно можно добраться рейсами Turkish Airlines с пересадкой в Стамбуле. Однако с 30 декабря 2020 года для совершения перелета через Турцию необходимо будет предъявить справку о прохождении ПЦР-теста на коронавирус с негативным результатом.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!