Симферополь вошел в список самых загруженных международных авиамаршрутов декабря

Маршрут из Симферополя в московский аэропорт Домодедово вошел в список самых загруженных международных авиационных направлений в декабре 2020 года, сообщает британская компания OAG.

По ее данным, провозные емкости на линии составляют 109,9 тыс. мест, что позволило ей занять восьмое место.

Первую строку рейтинга с емкостью 174,6 тыс. кресел получил маршрут Дубай-Лондон в аэропорт Хитроу. В OAG отмечают, что направление поднялось с третьего места в ноябре 2020 года благодаря исключению ОАЭ из карантинного списка Великобритании.

Всего в ТОП-10 самых загруженных международных маршрутов декабря вошли еще три маршрута из Дубая — в Дели, Каир и Мумбай.

Общий список включает также авиалинии Орландо-Сан-Хуан, Каир-Джидда, Нью-Йорк-Сантьяго, Сеул-Токио, Нью-Йорк-Санто-Доминго.

ТОП-10 международных маршрутов в декабре 2020 года по емкости кресел на линии
ТОП-10 международных маршрутов в декабре 2020 года по емкости кресел на линии. Данные: OAG

Аэропорт Симферополя расположен на территории аннексированного в 2014 году Россией Крыма. Формально он закрыт Украиной для воздушного сообщения. Россия в последние годы провела реконструкцию воздушных ворот. Сейчас аэропорт используют только российские авиакомпании для полетов в регионы России.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!