МАУ не полетит в Баку: Азербайджан ограничил полеты

МАУ перенесла возобновление прямых регулярных рейсов из Киева в Баку с 4 октября на конец месяца.

Свои действия авиакомпания объяснила «ограничениями въезда на территорию Азербайджана в связи с очередным продлением карантинных мер».

В сообщении для летного состава NOTAM, который власти Азербайджана выпустили для региона полетной информации Баку 30 сентября, говорится об ограничении международных рейсов в страну до 2 ноября.

Полеты авиакомпании смогут выполнять только после получения разрешения от правительства страны на основании текущей эпидемиологической ситуации.

Сейчас из Баку самолеты летают только в Стамбул. Этот маршрут обслуживают Turkish Airlines и государственный авиаперевозчик Азербайджана AZAL. Ряд авиакомпаний, среди которых «Белавиа», «Аэрофлот» и flydubai, несколько дней назад приостановили полеты из-за начала военных действий в Нагорном Карабахе.

В МАУ отметили, что помимо эпидемиологической ситуации при возобновлении рейсов также будут учитывать обстановку в регионе конфликта.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!