МАУ продлила полетную программу в Херсон

МАУ после консультаций с Херсонской облгосадминистрацией объявила о продлении на месяц — до конца октября —  полетов на линии Киев-Херсон.

В авиакомпании заявили, что решение продиктовано стабильным спросом со стороны жителей Киева, Херсонского и прилегающих регионов, а также необходимостью обеспечения стыковок с международными направлениями.

Если текущее расписание предусматривает полеты два раза в неделю, то с 21 сентября МАУ будет летать из Киева в Херсон три раза в неделю — по понедельникам, средам и пятницам.

Сейчас внутренняя суть МАУ включает маршруты Киев-Львов, Киев-Херсон и Киев-Одесса. С 14 сентября авиакомпания рассчитывает выйти на линии Киев-Харьков и Киев-Днепр.

До ограничений на полеты, которые правительство Украины ввело в марте 2020 года из-за коронавируса, МАУ также летала из украинской столицы в Черновцы и Ивано-Франковск.

На линию Киев-Ивано-Франковск после снятия запрета вышла «Роза Ветров», тогда как Черновцы после ухода МАУ остались без прямого авиасообщения со столицей.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!