Роза Ветров получила четвертый самолет ATR 72-600

«Роза Ветров» (Windrose) 3 сентября получила четвертый региональный турбовинтовой самолет ATR 72-600.

Он уже имеет украинскую регистрацию UR-RWD и как и предыдущие три авиалайнера этого типа взят в аренду у лизинговой компании Nordic Aviation Capital.

Четвертый борт имеет заводской номер 1458 и согласно данным государственного реестра гражданских воздушных судов выпущен в 2017 году. Это делает данный ATR 72-600 самым молодым авиалайнером во флоте «Розы Ветров».

До передачи в Украину авиалайнер летал только в тайваньской авиакомпании Far Eastern Air Transport, которая прекратила полеты из-за финансовых проблем в конце 2019 года.

Самолеты ATR 72-600 «Роза Ветров» использует в основном для выполнения внутренних рейсов из Киева в региональные аэропорты Украины. Однако в некоторые дни самолеты уже совершали рейсы за границу — в Софию и Бургас.

Согласно ранее объявленным планам, флот «Розы Ветров» может пополниться восемью ATR 72-600. Оставшиеся четыре борта могут поступить в 2021 году.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!