Украина может запретить въезд иностранцев из стран красной зоны

Правительство Украины может ограничить въезд иностранцев из стран красной зоны на 30 дней, сообщил Офис президента Украины.

Соответствующий регламент разрабатывает правительство, и он обсуждался на селекторном совещании с участием премьер-министра Дениса Шмыгаля и президента Владимира Зеленского.

В официальном сообщении Офиса президента подчеркивается, что запрет не коснется водителей транзитного транспорта и представителей гуманитарных миссий.

По просьбе премьер-министра Израиля принято решение о существенном ограничении паломничества хасидов в Умань для празднования Рош ха-Шана.

Также президент обратил внимание на необходимость смягчения условий въезда в Украину для граждан Беларуси.

«Как мы можем запретить въезд белорусам, особенно учитывая крайне напряженную внутриполитическую ситуацию у них? Думаю, что надо разумно прописать облегченные условия въезда белорусов к нам. Это очень деликатная тема — надо учитывать все», — заявил Владимир Зеленский.

Украина ограничила въезд для большинства иностранцев в середине марта 2020 года. Запрет сняли 12 июня. Сейчас любой путешественник, возвращающийся из стран красной зон, в том числе иностранец, должен пройти ПЦР-тест на коронавирус в Украине, предъявить результат подобного теста, сделанного не более чем за 48 часов до въезда в Украину или отправиться на 2-недельную самоизоляцию.

Согласно новой классификации Минздрава Украины, в красную зону попадают те государства, в которых число новых случаев COVID-19 в пересчете на 100 тыс. населения больше, чем в Украине. Также в красный список внесены государства без открытой статистики.


Следите за тем, что происходит с авиацией в эти непростые времена в TelegramTwitterFacebook и Instagram. Подписывайтесь сейчас!

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!