В аэропорт Борисполь вернулись две иностранные авиакомпании

Авиакомпании SAS Scandinavian Airlines и Air Astana возобновили регулярные полеты в аэропорт Борисполь на этой неделе.

SAS с 18 августа теперь вновь летает из Осло в Киев, однако до октябре рейсы будут обслуживаться с частотой только один раз в неделю — по вторникам. Первоначально авиакомпания летала в украинскую столицу три раза в неделю.

Air Astana вернулась в аэропорт Борисполь 19 августа, возобновив только один из двух регулярных маршрутов в Украину — Алматы-Киев. Рейс Нур-Султан (Астана) — Киев по-прежнему пока остановлен.

Из Алматы в Киев Air Astana будет летать три раза в неделю — по средам, субботам и воскресеньям. В расписании заявлен среднемагистральный самолет Airbus A320, однако на первый рейс после перерыва авиаперевозчик поставил более вместительный самолет нового поколения Airbus A321neo.

✈ Авіакомпанія SAS — Scandinavian Airlines відновила регулярні рейси до Міжнародний аеропорт "Бориспіль"Сьогодні…

Опубліковано Міжнародний аеропорт "Бориспіль" Вівторок, 18 серпня 2020 р.

В настоящее время регулярные рейсы в аэропорт Бориcполь возобновили уже 14 международных авиакомпаний. В их число входят Lufthansa, Swiss, Austrian Airlines, Air France, KLM, Air Astana, SAS, Ryanair, «Белавиа», LOT, flydubai, Czech Airlines, Turkish Airlines, Pegasus Airlines.

Постепенно международную сеть из Борисполя возобновляют и украинские авиакомпании — МАУ, SkyUp, «Роза Ветров», Azur Air Ukraine.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!