В аэропорту Одесса открыли пункт тестирования на коронавирус

Аэропорт Одесса открыл пункт тестирования на коронавирус, где прилетевшие пассажиры могут сдать анализы для их дальнейшего изучения методом ПЦР.

Процедура проходит в общедоступной зоне в медпункте на первом этаже нового терминала.

Непосредственно в аэропорту медперсонал берет мазок из горла или носа, после чего он направляется на исследование в лабораторию компании CSD. Эта же компания предоставляет услуги тестирования на коронавирус в аэропорту Борисполь.

Результаты исследования становятся известны в течение примерно суток. Если пассажир прилетел в Украину из стран красной зоны, и анализ показал, что он не болен, лаборатория отправляет информацию в Центр общественного здоровья. После этого мобильное приложение «Дій вдома» прекращает контроль 14-дневной самоизоляции, которая обязательна для приехавших из стран риска.

Стоимость услуги составляет 1500 грн за одного человека. Тестирование можно оплатить онлайн на сайте лаборатории или непосредственно на месте. К оплате в аэропорту принимаются только банковские карты.

На прошлой неделе подобные пункты тестирования на коронавирус прилетевших пассажиров открылись в аэропортах Борисполь, Львов и Харьков.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!