В МАУ сообщили, на каких рейсах ограничат провоз ручной клади

МАУ уменьшила размеры и вес ручной клади на рейсах в некоторые страны из-за требования властей этих государств, сообщил президент авиакомпании Евгений Дыхне.

По его словам, габариты уменьшены с привычных 55х40х20 см до 40х30х10 см, а вес с 7 до 5 кг.

Это сделано для того, чтобы сумка могла разместиться под впереди стоящим креслом, а пассажиры не создавали очереди в салоне во время посадки и высадки при использовании багажных полок для большой ручной клади.

Ограничения уже действуют на регулярных и чартерных рейсах МАУ в Турцию и ОАЭ. Также они будут введены на маршрутах в Италию и Азербайджан после планируемого на август перезапуска полетов в эти страны.

Если ручная кладь пассажира превышает новые ограничения, но подходит по параметрам стандартных правил авиакомпании, ее можно бесплатно сдать в багаж на стойке регистрации и получить на багажной карусели в аэропорту прилета.

Также МАУ, по словам Дыхне, полностью отказалась от приема оплаты за товары и услуги на борту самолета наличными. Теперь это можно сделать только банковскими картами.

Свое решение авиакомпания аргументировала тем, что наличные являются переносчиками бактерий и вирусов и могут потенциально угрожать здоровью пассажиров.


Следите за тем, что происходит с авиацией в эти непростые времена в TelegramTwitterFacebook и Instagram. Подписывайтесь сейчас!

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!