Правительство Украины разблокировало работу всех аэропортов страны

Правительство Украины разрешило с 19 июня возобновить работу всем аэропортам, в том числе в регионах с высоким уровнем заболеваемости COVID-19.

Это предусмотрено постановлением №500. Его приняли еще 17 июня, однако опубликовали только два дня спустя.

В документе говорится, что ограничения не применяются к внутренним и международным авиационным пассажирским перевозкам в части функционирования аэропортов по приему и отправке воздушных судов, которые выполняют такие перевозки. Данная часть постановления вступила в силу с момента публикации.

Это позволило возобновить работу государственному аэропорту Львов. Согласно онлайн-табло, 19 июня он принял сразу три рейса Wizz Air — из Гданьска, Дортмунда и Берлина. Завтра аэропорт планирует обслужить рейсы «Розы Ветров» из Киева и Wizz Air из Франкфурта-Хана.

Также в июне график Wizz Air предусматривает выполнение полетов из Львова в Копенгаген, Будапешт, Братиславу и Лондон.

Украина с 12 июня разрешила въезд иностранцев в страну, однако страны ЕС и Шенгенской зоны продлили запрет на въезд граждан других государств как минимум до конца июня. Перед покупкой билета следует учитывать существующие ограничения, а также возможность ввода новых запретов в последний момент.


Следите за тем, что происходит с авиацией в эти непростые времена в TelegramTwitterFacebook и Instagram. Подписывайтесь сейчас!

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!