Lufthansa официально подтвердила возобновление полетов в Киев в июне

Lufthansa намерена возобновить выполнение регулярных рейсов в Киев из Франкфурта с 1 июня в рамках расширения расписания, сообщили avianews.com в авиакомпании.

График на первые 2 недели предусматривает полеты с частотой три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам.

Вылеты из Киева рейсом LH1491 в 10:20, вылеты из Франкфурта рейсом LH1490 в 06:05.

Стандартное расписание авиакомпании до начала кризиса предусматривало полеты между Киевом и Франкфуртом 20 раз в неделю.

Заявление немецкого авиаперевозчика о возобновлении полетов в Украину прозвучало на фоне неопределенности с открытием границ страны для международного авиасообщения.

В то же время границы Шенгена по-прежнему остаются закрытыми на въезд. Ни Брюссель, ни Берлин пока не сообщили, когда гражданам Украины вновь будет разрешено въезжать в Шенгенское пространство через немецкие аэропорты.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что работает с авиаперевозчиками и МИД, чтобы определить страны, с которых начнется возобновление полетов. Он также опубликовал графику снятия ограничений на транспорте. Из нее следует, что международное авиасообщение в стране вернется в самый последний, третий этап выхода из карантина.

Этапы восстановления работы транспортной отрасли в Украине
Этапы восстановления работы транспортной отрасли в Украине. Графика: Мининфраструктуры Украины

Lufthansa стала четвертым европейским авиаперевозчиком, который анонсировал возвращение в Украину. Ранее о намерении в конце мая возобновить полеты в Киев и Одессу из Праги заявила Czech Airlines. Латвийская airBaltic намерена запустить полеты из Риги в Киев в июне. Wizz Air анонсировал открытие базы во Львове в июле и запуске новых рейсов в Европу из этого аэропорта.

Однако пресс-секретарь Мининфраструктуры Оксана Герасимова назвала такие планы авиакомпаний преждевременными и вводящими в заблуждение пассажиров, поскольку правительство не приняло решения о снятии ограничений.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!