МАУ временно будет регистрировать пассажиров в аэропорту Прага в другом терминале

МАУ с 1 марта до конца августа 2020 года перенесет регистрацию и сдачу багажа в аэропорту Прага из терминала 1 в терминал 2 в связи с модернизацией багажной системы.

Работы затронут прохождение формальностей пассажирами еще 21 авиакомпаний, в числе которых Qatar Airways, British Airways, Emirates, American Airlines, United Airlines, «Россия», «Уральские авиалинии», Ryanair.

Стойки регистрации для переехавших авиаперевозчиков обозначат баннерами «Red Zone». В аэропорту Прага пассажиров с багажом и отсутствующими посадочными талонами попросили приезжать сразу в терминал 2. После регистрации им необходимо будет проследовать в терминал 1 для прохождения паспортного контроля и контроля на авиационную безопасность. Путь между зданиями пешком занимает около 10 минут.

Если пассажир имеет на руках посадочный талон и путешествует только с ручной кладью, он может сразу проследовать на контроль в терминале 1.

«Число пассажиров растет каждый год, и аэропорт уже достиг и превысил свою пропускную способность. Поэтому мы постепенно внедряем проекты для модернизации и частичного увеличения пропускной способности», — рассказал глава совета директоров пражского аэропорта Вацлав Рехор.

По его словам, реконструкция багажной системы, которая продолжается второй год, является одним из наиболее важных проектов.

В 2019 году аэропорт Прага установил рекорд, обслужив 17,8 млн пассажиров. Это на 1 млн пассажиров или 6% больше, чем по итогам 2018 года.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!