Austrian Airlines временно откроет рейсы в Запорожье

Austrian Airlines с 12 по 25 мая включительно временно начнет летать на маршруте Запорожье-Вена. Одновременно с этим авиаперевозчик приостановит выполнение рейсов Днепр-Вена на указанный период.

В авиакомпании avianews.com подобную ситуацию объяснили проведением ремонтных ремонт в аэропорту Днепропетровск.

Пассажирам, которые купили билеты на рейсы из Днепра на период их приостановки, Austrian Airlines намерена предложить перебронирование на альтернативные рейсы из Запорожья или Киева.

Издание направило запросы в МАУ и «Розу Ветров», которые вместе с Austrian Airlines являются ключевыми авиаперевозчиками в Днепре, с просьбой разъяснить полетную программу на время проведения работ.

В «Розе Ветров» avianews.com рассказали, что получили от аэропорта уведомление о проведении ремонтных работ с 12 мая по 25 мая с 09:00 до 19:00.

«Соответственно расписание наших рейсов из Днепра будет изменено с учетом графика работы аэропорта в указанный период. В том числе, как следствие ограничений, часть наших рейсов будет выполняться из Запорожья», — добавили в авиакомпании.

МАУ не будет переносить рейсы, поскольку выполняет их в вечернее и утреннее время, когда аэропорт не будет выполнять ремонтные работы.

В законе о государственном бюджете на 2020 год народные депутаты предусмотрели выделение 1 млрд грн на проектирование и строительство аэродрома международного аэропорта Днепропетровск. Однако на данный момент Государственное предприятие «Финансирование инфраструктурных проектов» три раза отменяло тендер на проектирование и объявило торги в четвертый раз.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!