В одесском аэропорту отменены рейсы из-за происшествия с самолетом

Происшествие с Boeing 737-800 Turkish Airlines в Одессе вечером 21 ноября привело к блокированию единственной работающей взлетно-посадочной полосы аэропорта и отмене рейсов.

21 ноября из Одессы были отменены вылеты в Стамбул самолетов Turkish Airlines и МАУ.

22 ноября отменены прилеты в аэропорт и соответственно обратные вылеты рейсов МАУ из Тель-Авива и Киева, SkyUp и Розы Ветров из Шарм-эль-Шейха, Turkish Airlines, Onur Air и Atlasjet Ukraine из Стамбула, LOT из Варшавы, Austrian Airlines из Вены, «Белавиа» из Минска, Ryanair из Берлина, Wizz Air из Гданьска в Вроцлава.

После нескольких переносов аэропорт возобновил работу в 22:00 22 ноября. Для этого на полосу доставили специальное оборудование для транспортировки поврежденного Boeing 737-800 и отбуксировали его на временную стоянку.

В аэропорту Одесса заявили, что перед открытием полосы ее проверили специалисты, «подтвердили соответствие всем нормам и не выявили дополнительных повреждений».

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!