Аэропорт Львов получил базового авиаперевозчика

SkyUp с 26 октября начал базировать самолет Boeing 737-800 с регистрацией UR-SQH в аэропорту Львов, говорится в сообщении воздушных ворот. Авиалайнер будет обслуживать как регулярные, так и чартерные рейсы из местного аэропорта.

«В авиационной сфере одним из ключевых показателей развития аэропортов является расположение в нем базовой авиакомпании. Эти перевозчики в дальнейшем развивают здесь транзитный узел, т.е. хаб, а не только принимают разворотные рейсы из других базовых аэропортов», — прокомментировала появление базы SkyUp во Львове гендиректор аэропорта Татьяна Романовская.

По ее словам, предприятие ожидает, что авиакомпания начнет базирование в аэропорту второго самолета весной 2020 года и увеличит число рейсов.

Сейчас маршрутная сеть регулярных рейсов SkyUp из Львова включает Киев, Харьков, Прагу. 26 октября авиакомпания выполнила первый рейс из Львова в Шарджу со 100% загрузкой — на борту были заняты все 189 мест.

9 ноября SkyUp начнет полеты из Львова в Бове, который лоу-косты позиционируют как аэропорт Парижа, а с 24 ноября — из Львова в Тель-Авив.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!