Госавиаслужба запретила полеты авиакомпании, чей самолет разбился при посадке во Львове

Госавиаслужба Украины остановила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании «Украина-Аэроальянс» №UK023, чей Ан-12БК развился 4 октября при заходе на посадку во Львове.

Соответствующее решение отображено в приказе регулятора №1334 от 4 октября и вступило в силу с 5 октября.

Для авиаперевозчика это означает невозможность выполнения дальнейших полетов.

В сообщении Госавиаслужбы указывается, что приказ принят на основании решения постоянно действующей Комиссии по вопросам сертификации эксплуатантов, организаций по техническому обслуживанию и поддержанию летной годности, разработчиков и производителей авиационной техники, учебных заведений по подготовке летного состава в Украине, летного и технического персонала (протокол №46 от 4 октября 2019).

Однако регулятор не уточнил суть нарушений, которые стали основанием для остановки действия сертификата.

Грузовой Ан-12БК с бортовым номером UR-CAH авиакомпании «Украина-Аэроальянс» выполнял рейс из испанского города Виго в Стамбул с запланированной технической остановкой во Львове.

Воздушное судно не долетело около 1,5 км до взлетно-посадочной полосы аэропорта Львов. На борту находились семь членов экипажа и один пассажир, сопровождавший груз. Выжили три человека.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!