В сети появилась фотография первого самолета SkyUp с увеличенной дальностью полета

В сети появилась фотография первого самолета с увеличенной дальностью полета Boeing 737-900ER, предназначенного для лоу-коста SkyUp.

Авиалайнер уже окрашен в ливрею авиаперевозчика. Также на него установили новые сдвоенные законцовки крыла Split Scimitar для экономии топлива, которыми ранее оснастили все восемь авиалайнеров во флоте SkyUp.

Данный Boeing 737-900ER пока имеет временную регистрацию OE-IDW австрийского реестра. По данным немецкого портала skyliner-aviation.de, специализирующегося на отслеживании изменений с самолетами, воздушное судно проходило покраску в ирландском аэропорту Шеннон, после чего отправилось в британский аэропорт Лашем для подготовки к передаче в SkyUp.

Самолет получит украинский регистрационный номер UR-SQI. Серийный номер воздушного судна 35223 показывает, что оно выпущено в 2008 году, ранее летало в лоу-кост подразделении обанкротившегося индийского авиаперевозчика Jet Airways под номером VT-JLH.

Ранее avianews.com в SkyUp сообщили, что до конца 2019 года года лоу-кост получит два Boeing 737-900ER 2008 года выпуска, которые будут иметь компоновку, рассчитанную на перевозку 215 пассажиров.

Это сделает данный самолет самым вместительным в парке SkyUp. Сейчас флот авиакомпании состоит из шести 189-местных самолетов модели Boeing 737-800 и двух 149-местных Boeing 737-700.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!