Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

В Борисполь прибыли следователи и оборудование из Малайзии для расследования катастрофы Boeing 777

avianews.com
19 июля 2014 года
 

В 04:00 19 июля в аэропорт Борисполь прилетел Boeing 747 Malaysia Airlines со следователями и оборудованием, которое необходимо для проведения расследования катастрофы Boeing 777 в Донецкой области.

В 04:00 19 июля в аэропорт Борисполь прилетел Boeing 747 Malaysia Airlines со следователями и оборудованием, которое необходимо для проведения расследования катастрофы Boeing 777 в Донецкой области.

Официальный Киев уже обратился к международным организациям, в том числе ИКАО и Интерпол, с просьбой провести международное расследование инцидента.

"Мы исходим из того, что беспристрастное расследование поможет установить правду, и все виновные будут наказаны на международном уровне", — сказал постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев,  выступая на заседании Совета Безопасности.

"Он (президент Порошенко) заявил, что был совершен акт терроризма. Его позиция основывается на совпадающих данных разведки и из открытых источников", — сообщил Сергеев.

По его словам, из этих данных вытекает, что "самолет был сбит над территорией, которая временно контролируется террористами".

Посол Украины напомнил, что несколько дней назад примерно в той же местности были сбыты три украинских самолета, и лидеры террористов взяли ответственность за эти акты на себя.

"Перехват телефонных разговоров между лидерами террористов и их координатором полковником российской разведки Василием Гераниным подтверждает, что за этим преступлением стоят террористы", — отметил представитель Украины при ООН.

Он подчеркнул, что самолет был сбит на высоте 10 тысяч метров, что, по его словам, можно сделать только зенитной ракетной системой Бук или подобной ей системой.

Постоянный представитель Украины при ООН сказал, что имеются фото и видео, подтверждающие, что у террористов есть, по меньшей мере, одна система Бук. Юрий Сергеев сказал, что эту систему доставили из России.

Постоянный представитель Украины при ООН заявил, что трагедии с малазийским самолетом не было бы, если бы Россия не поддерживала террористов в Украине и не поставляла им оружие.

Boeing 777 Malaysian Airlines был сбит ракетой земля-воздух в небе над Донецкой областью рядом с границей с Россией. Погибли все 298 человек, которые находились на борту.

Сразу после инцидента террористы опубликовали видео и сообщение, в котором утверждали, что сбили украинский Ан-26. Однако воздушное судно оказалось гражданским самолетом, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур.

  По теме

17.07.14

Ракета сбила Boeing 777 из Амстердама на границе Украины с Россией


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты