Руслайн начинает полеты Екатеринбург-Киев, а МАУ отменяет рейсы Киев-Львов

avianews.com
04 ноября 2010
 

С 3 октября российская авиакомпания "Руслайн" начала выполнение рейсов по маршруту Екатеринбург-Киев (аэропорт "Борисполь", терминал F). Полеты осуществляются 1 раз в неделю по средам на самолетах Bombardier CRJ-200.

С 3 октября российская авиакомпания "Руслайн" начала выполнение рейсов по маршруту Екатеринбург-Киев (аэропорт "Борисполь", терминал F). Полеты осуществляются 1 раз в неделю по средам на 50-ти местных самолетах Bombardier CRJ-200.

Время в пути составляет около 3 часов. Цена билетов, согласно системам бронирования, начинается от 5 тыс. грн. со сборами в обе стороны, что дороже перелета со стыковкой в Москве ("Аэрофлот", около 3600 грн.).

Несколько лет назад из Екатеринбурга в Киев в летние месяцы летала авиакомпания "Уральские авиалинии" на самолетах Ту-134. Цены на билеты тогда находились на аналогичном высоком уровне.

Па-па Львов?

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" прекращает летать между Киевом и Львовом. Последний рейс по данному маршруту будет выполнен 7 ноября. Рейсы на другие даты пропали из системы бронирования.

Ранее авиакомпания прекратила полеты по маршруту Киев-Одесса и закрыла на зиму рейс Киев-Симферополь. Авиаперевозчик никак не комментирует прекращение полетов во Львов.

Рейсы в самый большой город на западе Украины осуществлялись каждый день, цена билетов составляла 264 долл.

После ухода "МАУ" на линии Киев-Львов останется авиакомпания "Днеправиа", которая осуществляет 2-3 рейса в день на самолетах Embraer-145. В настоящее время авиаперевозчик продает билеты по цене от 100-140 долл. в обе стороны.

Справка:

аэропорт Львов | Днеправиа | Международные авиалинии Украины | Уральские авиалинии