Главная
  Украина
  Россия
  Бывший СССР
  Мир
  Происшествия
  Авиационный блог
  Сервис авиакомпаний
  Права пассажира
Справочник пассажира
  Авиакомпании
  Самолеты
  Аэропорты
  Авиация изнутри
  История авиации
Фоторепортажи
Форум

Канадские самолеты Twin Otter заменят вертолеты Ми-8 на Чукотке

avianews.com, фото: chukotka.org
01 ноября 2012 года
 

Правительство Чукотки приобрело два новых 19-местных канадских самолета DHC-6 Twin Otter Series 400.

Правительство Чукотки приобрело два новых 19-местных канадских самолета DHC-6 Twin Otter Series 400. Воздушные судна уже прилетели в аэропорт Анадырь (Угольный), где их передали федеральному государственному унитарному предприятию ЧукотАВИА, сообщили в пресс-службе Чукотского автономного округа (ЧАО).

По словам гендиректора ФГУП ЧукотАВИА Томаша Трояновского, канадские самолеты будут использоваться для замены или в помощь вертолетам Ми-8 для осуществления пассажирских перевозок из аэропорта Анадырь в села Анадырского района, где сохранились бывшие посадочные площадки для самолетов Ан-2 и имеется полоса длиною 700 метров, которую не могут использовать самолеты Ан-24 и Ан-26.

Предполагается, что эксплуатация Twin Otter для перевозки пассажиров будет экономичнее полетов на вертолетах Ми-8. Если тестовая эксплуатация на относительно коротких маршрутах Анадырского района это подтвердит, DHC-6 заменят на них винтокрылые машины, которые будут переброшены на другие направления, отметили в пресс-службе ЧАО.

Однако, как сообщил Томаш Трояновский, эффективность использования данного типа машин на Чукотке станет понятна в течение двух-трех лет эксплуатации.

Начать полеты на новых самолетах ЧукотАВИА планирует с летнего расписания 2013 года. Сейчас Twin Otter находятся в процессе таможенного оформления, после чего встанут на хранение в ангаре предприятия на время подготовки летного и технического состава, а также внесения этого типа машин в сертификат авиакомпании.

В данный момент четыре пилота проходят курсы английского языка в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации. Они должны завершиться 20 января 2013 года, после чего члены экипажей  будут направлены непосредственно на изучение самого самолета.

Инженеры, которые будут заниматься обслуживанием Twin Otter, проходят обучение в Москве. Всего для обеспечения полетов канадских самолетов будет подготовлено 29 технических специалистов.

ФГУП ЧукотАВИА на сегодняшний день является единственным региональным перевозчиком, осуществляющим воздушное сообщение между удаленными и труднодоступными поселениями Чукотки, а также районными центрами и столицей субъекта. Ежегодный пассажиропоток предприятия составляет 40-50 тысяч человек.

Самолетный парк ЧукотАВИА до прибытия новых Twin Otter включал один Ан-24, два Ан-26 и один грузовой Ан-26Б. Кроме того, предприятие эксплуатирует 11 вертолетов Ми-8, в том числе два категории VIP, предназначенных исключительно для перевозок пассажиров.

  По теме

29.10.12

Авиакомпания Ангара получила первый Ан-148


Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com


 

  Авиабилеты
 - Авиабилеты в Киеве

 - Авиабилеты в Одессе

 - Авиабилеты в Запорожье

 - Авиабилеты в Днепропетровске

 - Авиабилеты в Харькове

 - Авиабилеты в Симферополе

 - Авиабилеты во Львове

  Популярные направления
 - Авиабилеты Киев-Тель-Авив

 - Авиабилеты Киев-Пекин

 - Авиабилеты Киев-Бангкок

 - Авиабилеты Киев-Батуми

 - Авиабилеты Киев-Тбилиси

 - Авиабилеты Киев-Белград

 - Авиабилеты Киев-Барселона

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь

- Аэропорт Киев Жуляны

- Аэропорт Львов

- Аэропорт Донецк

- Аэропорт Харьков

- Аэропорт Катовице

- Аэропорт Домодедово

- Аэропорт Одесса

- Аэропорт Франкфурт

- Аэропорт Кельн/Бонн

- Аэропорт Минск 2

- Аэропорт Симферополь

- Аэропорт Вена Швехат

- Аэропорт Днепропетровск

  Авиакомпании

- Авиакомпания Wizz Air

- Австрийские авиалинии

- Air France

- Авиакомпания МАУ

- Emirates

- Авиакомпания Turkish Airlines

- Авиакомпания Lufthansa

- Авиакомпания Роза Ветров

 
© 2004-2016 avianews.com by Aviation Today.
© 2004-2014 AM Photo. Все права защищены.
® - р Размещение на правах рекламы
Условия использования материалов сайта.
Сообщить новость
Контакты