Поиск | Подписка на новости | Размещение рекламы на сайте | Авиационные ресурсы | English
    Главная
    Украина
    Россия
    СНГ
    Мир
    Происшествия
  Купить авиабилеты
    Маршруты из Украины
  Авиационный блог
  Пассажирам на заметку
    Авиакомпании
    Самолеты
    Аэропорты
    Термины
    Заметки о полетах
    Бронирование отелей
    История авиации
  Фоторепортажи
  Авиа фотографии
  Авиационные обои
  Форум

Система Orphus



В Шереметьево вырубили лес, чтобы обезопасить взлетающие и садящиеся самолеты

avianews.com
14 сентября 2011
 
Высокие деревья в Шереметьево мешали самолетам безопасно взлетать и садиться
Высокие деревья в Шереметьево мешали самолетам безопасно взлетать и садиться

В аэропорту Шереметьево с 4 августа по 13 сентября проводилась плановая вырубка естественных лесных препятствий в зонах взлёта и захода на посадку воздушных судов.

В пресс-службе аэропорта отмечают, что эти действия проводились по требованию государственных контрольных органов Ространснадзора и Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

"В результате проведенных контрольных проверок обеспечения безопасности полетов в аэропорту Шереметьево комиссиями со стороны Ространснадзора и МАК в период с 4 апреля по 4 мая 2011 г. было установлено "значительное превышение высоты естественных препятствий (лес, отдельно растущие деревья) над ограниченными поверхностями на удалении до 1500 метров от порогов взлётно-посадочных полос, что не соответствует требованиям п. 3.2.2.2 норм годности гражданских аэродромов (НГЭА-92)", — говорится в сообщении аэропорта.

В результате проверок Ространснадзор вынес в мае 2011 года предписание к администрации аэропорта Шереметьево об устранении в зоне захода на посадку и взлета воздушных судов данных "естественных препятствий" (лес, отдельно растущие деревья), которые по высоте превышают требования НГЭА-92,

Для выполнения проектных работ аэропорт привлек специализированную организацию "Мослеспроект" (филиал ФГУП "Рослесинфорг") для определения площади участков лесного фонда, находящихся в зонах взлёта и захода на посадку воздушных судов, объёма и породного состава вырубаемой древесины. По оценкам специалистов, площадь лесных насаждений, предназначенных для устранения, составила 25,34 га.

В период с 4 августа по 13 сентября 2011 года был осуществлен комплекс работ по вырубке указанных лесных насаждений, их штабелированию и утилизации.

"В целях обеспечения рационального непрерывного, неистощимого использования лесов аэропорт Шереметьево рассмотрит возможность проведения на этой площади работ по компенсационным посадкам в виде низкорослых зеленых насаждений из набора декоративных древесных и кустарниковых пород", — говорится в сообщении.

Справка:

аэропорт Шереметьево

  По теме

06.03.08

Шереметьево открыло вторую полосу



Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com



 
   





Подпишитесь на новости


Пришлите свою новость

 

  Подпишись на самое интересное
  Крайние обсуждения на форуме
 
  Интересная авиация
Терминал D в Борисполе: финишная прямая
Познань 2012: как поляки готовы к Евро?
Домодедово: 50 лет истории
Ту-154: первый рейс с пассажирами
  Тестируем

- Аэрофлот: Копенгаген-Минск

- Cimber Air: Киев-Копенгаген

- Ютэйр Украина: Киев-Львов

- SAS vs Norwegian

- Ryanair: Рига-Дюссельдорф

- МАУ: Киев-Львов

- Другие обзоры

  Аэропорты

- Аэропорт Борисполь (IATA: KBP)

- Аэропорт Львов (IATA: LWO)

- Аэропорт Донецк (IATA: DOK)

- Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

- Аэропорт Катовице (IATA: KTW)

- Аэропорт Домодедово (IATA: DME)


 
© 2004-2012 avianews.com by Aviation Today.
Руководитель проекта: Владимир Мироненко
© 2004-2012 AM Photo. Все права защищены.
Условия использования материалов сайта.
Выслать пресс-релиз/новость
Контакты
Размещение рекламы на сайте
Бронирование авиабилетов
Бронирование отелей





Авиационные новости, купить дешевые авиабилеты Киев / Донецк / Днепропетровск / Харьков /