Поиск  |  Подписка на новости  |  Обратная связь  |  Ссылки  |  English  Размещение рекламы на сайте 

Aviation Today. Авиация сегодня

  Главная
  МАКС-2007

  Новости // коротко

  Россия
  Украина
    СНГ
  Мир
  Происшествия
    Пресс-релизы
    Airbus A380
  Заметки пассажиров
  Справочник а/к
  Аэропорты
  Фоторепортажи
  Авиа фотографии
  Авиационные обои
  Авиа катастрофы
  Форум
Рассылки Subscribe.Ru
Главные авиационные новости

Система Orphus


AVIATION TOP 100 - www.avitop.com Avitop.com


Wing.com.ua – Крылья, авиация в Украине

 
  Ан-148 полетает на авиасалоне МАКС-2007  
  Aviation Today  
  16 августа 2007 года  
     
 
Ан-148 будет участвовать в МАКСе второй раз

Ан-148 будет участвовать в МАКСе второй раз

АНТК им. Антонова покажет на авиасалоне МАКС-2007 самолет Ан-148.

Этот региональный лайнер уже демонстрировался на МАКСе 2 года назад, однако, как отмечают "Антоновцы", сто сорок восьмой в этот раз будет представлен не как экспериментальный экземпляр, а как сертифицированный самолет, готовый работать на региональных и ближнемагистральных маршрутах.

Планируется, что в течение всего периода работы выставки машина будет демонстрироваться на статической экспозиции и совершит несколько демонстрационных полетов.

"В московском небе, - говорит командир экипажа Ан-148 летчик-испытатель Сергей Трошин, - мы постараемся еще раз подтвердить известное правило: если самолет красив, то он обязательно хорошо летает и обладает прекрасными характеристиками. А наш Ан-148 очень красив".

Несколько десятков Ан-148 заказали авиакомпании из России и Казахстана. Еще 2 лайнера будут поставлены авиакомпании киевского авиаремонтного завода №410.

Серийное производство Ан-148 уже началось на заводе "Авиант", что в Киеве, и на "Воронежском акционерном самолетостроительном обществе" (ВАСО).

Сборку первых четырех серийных экземпляров самолета, предназначенных для российского заказчика, ВАСО планирует завершить уже в 2008 году.

В планах у "Авианта" было собрать 2 серийных Ан-148 еще до конца прошлого года, однако в итоге срок сдачи лайнеров был передвинут на конец 2007 года.

Ан-148-100 – региональный реактивный пассажирский самолет нового поколения, предназначенный для перевозки 68-85 пассажиров на дальность 2000-4400 км.

В производстве Ан-148 задействовано более 240 предприятий из 14 стран мира. 

В настоящее время Центр подготовки летного состава при АНТК им. О.К.Антонова разрабатывает специальный курс обучения летных и технических экипажей авиакомпаний. Практические занятия с ними планируется начать уже в январе 2008 года.

На первом этапе обучение будет вестись с использованием исследовательского пилотажного стенда. В дальнейшем будет применен полномасштабный комплексный тренажер КТС-148, который в настоящее время проектируется и изготавливается на АНТК им. О.К.Антонова.

 
  NB!

// Wizz Air Украина: первый украинский бюджетник раскрыл карты

  Справочник - new data

Sky Express (XW)
Utair Aviation (P2)
Aeroflot - RAL (SU)
Vladivostok Air (XF)
Lufthansa (LH)
//Полный список компаний

  Подробно

// Рекордный рост внутриукраинских пассажироперевозок по итогам первого квартала 2008 года
/06.05.2008/
// Концентрация бактерий в салонах самолетов не представляет опасности для пассажиров
/06.05.2008/
// ЕС аннулировал требования к размеру ручной клади в самолетах
/06.05.2008/
// Ми-8 разбился в Черном море из-за ошибки пилота
/05.05.2008/
// ГТК Россия получила первый Airbus A320
/05.05.2008/
// Терминал 5 открыли в римском Фьюмичино
/05.05.2008/
// Sky Express получит очередной Boeing-737 в конце мая
/05.05.2008/
// Белавиа получила третий Boeing-737
/05.05.2008/
// Wizz Air Украина: первый украинский бюджетник раскрыл карты
/28.04.2008/
// Катастрофа Ми-8 в Черном море. 20 погибших
/28.04.2008/
// Операционная прибыль Lufthansa в 1 квартале составила 188 млн. евро
/28.04.2008/
// Lufthansa Cargo, аэропорт Красноярск и AiRUnion подписали протокол о намерениях о сотрудничестве
/24.04.2008/
  Лента фоторепортажей
 
Один день: прогулка по аэропорту "Кольцово"

Первый Boeing-767 ГТК "Россия". Самолет и люди

В Хитроу открыли терминал 5

Фотозаметки из аэропортов Кракова и Варшавы

Боинг-777 не долетел до полосы в Хитроу

Специальный фоторепортаж из Храброво

День Туполева. Самолеты прошлого и современности

 
//Все авиафоторепортажи

изготовление табличек, таблички на фасад здания, изготовление печатей ПЕЧАТИ-М; Автострахование в страховой компании РЕСО: выгодно и надежно

 
 
 
   
 
 
 

© 2004-2008 Aviation Today. Руководитель проекта: Владимир Мироненко, Главный редактор: Александр Мироненко.
AM Photo
© 2004-2008 Александр Мироненко. Все права защищены. Использование фотографий.
Использование материалов сайта разрешается при условии активной ссылки на www.avianews.com. Выслать пресс-релиз/новость.

На сайте функционирует система коррекции ошибок. Если вы обнаружили неточность в тексте, просто выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Сайт разработан для просмотра в браузере Internet Explorer 5.5+

 


-