Галерея arrow Новости arrow Мир arrow Dragon Aviation Leasing получает первый самолет Airbus напрямую от производителя



Dragon Aviation Leasing получает первый самолет Airbus напрямую от производителя Печать E-mail
Текст: Airbus   
25.02.2009

Dragon Aviation Leasing получает первый самолет Airbus напрямую от производителя Первые поставки лайнеров с линии окончательной сборки в Тяньцзине начнутся этим летом. 

Лизинговая компания Dragon Aviation Leasing, расположенная в Пекине, получила первый самолет , приобретенный напрямую у компании Airbus. Церемония передачи лайнера состоялась в Тулузе, Франция.  Это первый из 13 заказанных лайнеров А320, который будет эксплуатироваться авиакомпанией Air France по соглашению об операционном лизинге.

Dragon Aviation Leasing –совместное предприятие, партнерами в котором являются China Aviation Supplies Holding Company (CAS), AerCap и Calyon Airfinance. Компания была создана в 2006 году в ответ на бурное развитие рынка авиаперевозок Китая. Основные клиенты Dragon Aviation Leasing – авиакомпании Китая и других азиатских стран. 

“Поставка первого лайнера, заказанного напрямую у Airbus, является первым шагом к формированию парка воздушных судов стоимость $1 млрд.  Хотя происходящий финансовый кризис может оказать негативное влияние на развитие авиационной отрасли в целом, мы все же видим потенциал для развития и роста. Мы считаем, что в долгосрочной перспективе Китай и другие азиатские страны будут испытывать высокую потребность в новых эффективных узкофюзеляжных самолетах, таких как А320,” –отметил Жан-Луи Шевро (Jean-Louis Chevrot), Президент Dragon Aviation Leasing. “Нам приятно , что покупателем одного из наших А320 стала авиакомпания Air France. Мы намерены продолжать инвестировать в самолеты с высокими показателями операционной эффективности  , что , в свою очередь, положительным образом отразится на рентабельности наших клиентов.”

Джон Лихи (John Leahy), Исполнительный коммерческий директор Airbus, добавил: “Авиационный рынок Китая развивается быстрыми темпами и мы рады, что  компания Dragon Aviation Leasing решила сформировать свой парк на основе воздушных судов семейства А320. Этот шаг является своеобразным кредитом доверия к самому коммерчески успешному семейству узкофюзеляжных лайнеров.  Эти самолеты имеют самые высокие показатели операционной эффективности в сегменте лайнеров вместимостью от 100 до 220 кресел, что делает их исключительно привлекательными как для лизинговых компаний, так и для авиаперевозчиков во всем мире.”

Этим летом компания Dragon Aviation Leasing также получит первый самолет А320 с линии финальной сборки в Тяньцзине.

Семейство самолетов А320, в которое входят лайнеры A318, A319, A320 и A321, является флагманом семейства узкофюзеляжных самолетов. К настоящему моменту общее число заказов в мире на самолеты семейства А320 превысило 6300 единиц, и более 3700 таких лайнеров уже получили более 220 заказчиков и эксплуатантов. Благодаря увеличенными интервалами периодичности технического обслуживания, самолеты семейства А320 предоставляют эксплуатантам самый низкий уровень операционных расходов в этом сегменте. Кроме того, самолеты семейства А320 приспособлены для перевозки грузов в стандартных контейнерах, что повышает рентабельность грузовых перевозок. 

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

 





  • Обрати внимание!
     Проекты терминалов в украинских и польских аэропортах. Как это должно быть к ЕВРО-2012? Смотри сейчас >>>
     
     Оцени авиакомпанию! Расскажите о своем опыте перелетов на форуме >>>