Поиск  |  Подписка на новости  |  Обратная связь  |  Ссылки  |  English  Размещение рекламы на сайте 

  Главная
  МАКС-2007

  Новости // Обзор

  Россия
  Украина
    СНГ
  Мир
  Происшествия
    Пресс-релизы
    Airbus A380
  Заметки пассажиров
  Справочник а/к
  Аэропорты
  Фоторепортажи
  Авиа фотографии
  Авиационные обои
  Авиа катастрофы
  Форум

Рассылки Subscribe.Ru
Главные авиационные новости

Система Orphus


AVIATION TOP 100 - www.avitop.com Avitop.com


Wing.com.ua – Крылья, авиация в Украине

 
  Под Бишкеком разбился Boeing-737-200  
  Aviation Today  
  26 августа 2008 года  
     
 
Itek Air внесена в черный список ненадежных авиакомпаний Европейского Союза boeing-737-200

Itek Air внесена в черный список ненадежных авиакомпаний Европейского Союза

По уточненным данным, жертвами авиакатастрофы самолета киргизкой авиакомпании Itek Air под Бишкеком стали 65 человек.

Boeing-737-200 1979 года выпуска вылетел 24 августа в 20:30 по местному времени (17:30 по Киеву) рейсом 6895 Бишкек - Тегеран. После взлета экипаж сообщил о разгерметизации салона и попытался совершить вынужденную посадку, однако авиалайнер не дотянул до аэропорта и упал в поле в двух километрах от киргизского аэропорта "Манас" в районе села Джанги-Джер.

Выжить в авиакатастрофе смогли 25 человек, в том числе 2 члена экипажа - пилот и бортпроводница.

Среди пассажиров были 24 гражданина Киргизии, 52 - Ирана, три - Казахстана, два - Канады, один - КНР и один гражданин Турции.

На борту самолета находилась юношеская сборная по баскетболу спортивной школы-интернета номер 29 Бишкека.

По предварительным данным, семи подросткам из 17 удалось спастись. Судьба остальных пока неизвестна.

По словам очевидцев, от самолета остался только хвост, фюзеляж сгорел фактически дотла.

Метрах в 30 от корпуса Boeing-737-200 лежат оторванные шасси. Даже за сотни метров от места происшествия ощущается сильный запах гари.

Очевидцы утверждают, что в момент экстренной посадки на борту самолета возник пожар, и началась паника. По некоторым данным, сразу после посадки несколько аварийных выходов самолета оказались заблокированными, и люди не смогли покинуть горящее воздушное судно.

Расследованием катастрофы Boeing-737-200 (бортовой номер EX-009) займется специальная комиссия во главе с
заместителем руководителя Департамента по расследованию авиационных происшествий Межгосударственного авиационного комитета Каширским Л.А.

В состав комиссии входят специалисты Межгосударственного авиационного комитета и Департамента гражданской авиации Кыргызской Республики.

В соответствии с Правилами расследования авиационных происшествий Председателю комиссии предоставлено право привлекать в установленном порядке к расследованию авиационного происшествия необходимых специалистов.

В соответствии с Приложением 13 к Чикагской конвенции ИКАО в работе комиссии будет участвовать уполномоченный представитель США как государства - разработчика и изготовителя воздушного судна.

По материалам: РИА "Новости", МАК

 
  NB!

// Вьетнамский терминал за японские деньги: в Борисполе началась стройка века

// Классика или лоу-кост: тест-драйв на маршруте Киев-Львов

  Справочник - new data

Wizz Air Ukraine (WU)
Sky Express (XW)
Utair Aviation (P2)
Aeroflot - RAL (SU)
Vladivostok Air (XF)
//Полный список компаний

  Новости

// Новые Крылья - Лучшим + фото
/17.11.2008/
// Роза Ветров планирует открыть рейсы по Украине
/13.11.2008/
// Аэросвит продлит договор лизинга Boeing-767
/13.11.2008/
// Арабский лоу-кост заказал десяток новых аэробусов
/13.11.2008/
// Cessna Aircraft начнет поставки самолета Cessna 162 SkyCatcher во второй половине 2009 года
/13.11.2008/
// Wizz Air свяжет Украину и Норвегию прямыми авиарейсами
/12.11.2008/
// Аэросвит отменил рейс Киев-Шанхай
/10.11.2008/
// Власти США передали $504 млн семьям погибших при теракте над Локерби
/10.11.2008/
// Свадьба в космосе за $10000 - реалии завтрашнего дня
/10.11.2008/
// Часть профсоюзов Alitalia угрожает провести 15 забастовок до июня
/10.11.2008/
  Лента фоторепортажей
 
Один день: Аэропорт Катовице (Пыжовице)

Первый полет Wizz Air Ukraine. Как это было...

Один день: прогулка по аэропорту "Кольцово"

 
//Все авиафоторепортажи

 
   
 
 

© 2004-2008 Aviation Today. Руководитель проекта: Владимир Мироненко, Главный редактор: Александр Мироненко.
AM Photo
© 2004-2008 Александр Мироненко. Все права защищены. Использование фотографий.
Использование материалов сайта разрешается при условии активной ссылки на www.avianews.com. Выслать пресс-релиз/новость.

На сайте функционирует система коррекции ошибок. Если вы обнаружили неточность в тексте, просто выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Сайт разработан для просмотра в браузере Internet Explorer 5.5+

 


-