Бронирование авиабилетов  |  Поиск  |  Подписка на новости  |  Контакты/Размещение рекламы на сайте  |  Ссылки  |  English  

    Главная
    Украина
    Россия
    СНГ
    Мир
    Происшествия
  Купить авиабилеты
    Маршруты из Украины
  Авиационный блог
  Пассажирам на заметку
    Авиакомпании
    Самолеты
    Аэропорты
    Термины
    Заметки о полетах
    Бронирование отелей
    История авиации
  Фоторепортажи
  Авиа фотографии
  Авиационные обои
  Форум

Система Orphus


Киев-Париж $239
Киев-Мюнхен $227
Киев-Львов $120
Киев-Милан $207
Киев-Москва $247
Киев   Варшава $179
Киев-Берлин $244
Киев-Донецк $220
Киев Симферополь $229
Киев
Нью-Йорк
$770
Киев-Лондон $306
Киев-Париж $307
Киев Франкфурт $235
Киев- Стокгольм $295
Киев Дюссельдорф $268
Киев-Прага $295
Киев Амстердам $233
Харьков Стамбул $138



  87 человек погибли в катастрофе MD-82 бюджетной авиакомпании One-Two-Go в аэропорту Пхукета  
  Aviation Today  
  17 сентября 2007 года  
     
 
Вероятной причиной катастрофы MD-82 стали погодные условия

Вероятной причиной катастрофы MD-82 стали погодные условия

Лайнер McDonnell Douglas MD-82 таиландской бюджетной авиакомпании One-Two-Go потерпел крушении 16 сентября при посадке в сильный дождь в аэропорту Пхукета.

Самолет выполнял рейс OG269 из столицы Таиланда Бангкока со 123 пассажирами и 7 членами экипажа на борту. По данным местных СМИ, в катастрофе погибли 87 человек, среди которых около 50-ти иностранные граждане.

По словам очевидцев, MD-82 снижался с необычайно высокой скоростью. Выжившие пассажиры утверждают, что посадка была "тяжелой", и самолет "подпрыгнул" перед тем, как выкатился за пределы полосы, столкнулся с деревьями и загорелся.

Глава департамента транспорта Таиланда Чайсак Ангкауван сообщил, что экипаж запрашивал разрешение на посадку, однако из-за плохих погодных условий, возможно, не видел четко полосу".

Как передает Би-би-си со ссылкой на местное телевидение, пилот сообщил диспетчерам о прекращении посадки и уходе на второй круг.

Пока не ясно точно, пытался ли он набрать высоту в последний момент перед крушением. По данным таиландской The National Headlines, диспетчеры дали разрешение лайнеру на кружение в районе аэропорта до улучшения погодных условий.

По словам представителя диспетчерской вышки аэропорта Пхукета, который захотел остаться неназванным, пилот рейса OG269 сообщил о плохих погодных условиях, отметив особенно сильный ветер.

Между тем, за несколько минут до крушения в аэропорту успешно приземлился другой самолет бюджетной авиакомпании.

Власти уже сделали заявление, что не будут делать никаких предположений относительно причины катастрофы до завершения расследования.

По данным Би-би-си в катастрофе выжило оба пилота. Однако данную информацию не подтверждают местные СМИ. 42 выживших были доставлены в местные госпитали.

 
  Тестируем

//С Wizz Air на запад: Киев-Катовице

//Внутренние авиаперелеты от Air France: Париж-Марсель

//Люфтганзой в Дрезден на концерт

//другие обзоры

 Готовимся к ЕВРО-2012

Подготовка аэропорта Донецк к Евро-2012 - NEW

Подготовка аэропорта Борисполь к Евро-2012

Подготовка аэропорта Харьков к Евро-2012

Подготовка аэропорта Львов к Евро-2012

Подготовка аэропорта Вроцлав к Евро-2012


 


 Фоторепортажи
 

© 2004-2012 avianews.com (Aviation Today). Руководитель проекта: Владимир Мироненко, Главный редактор: Александр Мироненко.
AM Photo
© 2004-2012 Александр Мироненко. Все права защищены. Использование фотографий.
Условия использования материалов сайта. Выслать пресс-релиз/новость.

На сайте функционирует система коррекции ошибок. Если вы обнаружили неточность в тексте, просто выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Сайт разработан для просмотра в браузере Internet Explorer 5.5+


расчет пластиковых окон