Сторінка 1 з 1
Сумка для ручной клади
Додано: 29 грудня 2010, 10:01
AlexNc
Столкнулся с такой вот забавной проблемой. Ни для кого не секрет, что большинство авиаперевозчиков требуют, что бы габариты ручной клади были до 55*40*20. Задался вопросом, - где купить спортивную сумку, в аккурат по этим габаритам. Причем именно обычную сумку, а не чемодан, и без всяких прибамбасов, типа колесиков, пластиковых ручек, лишних карманов и всякой остальной ерунды, поглощающей драгоценный вес, чтобы вес самой сумки не превышал 0,7-1кг.
С удивлением обнаружил, что задача не такая уж и простая. На рынках а-ля «Троещина» продается масса сумок за 60-120 гривен, абсолютно разных габаритов. Обкатал с такими сумками уже массу стран, люблю их за то, что они сами по себе весят почти ничего и плюс очень дешевые и их не жалко убивать. Но вот незадача, у всех этих сумок торцы почти квадратные, т.е. идут, скажем ~25*20 / 30*25 / 35*30 и т.д.
Дальше начал искать в украинских интернет магазинах. В большинстве продаются модели за 300+ гривен, с кучей наворотов, и соответственно весом от 2-3 кг и дальше.
Нашел вот на английском сайте интересную модель,
http://www.flylite.uk.com/Lightweight-L ... tions.aspx, но уже не успеют привезти.
Честно говоря, странно, почему ни китайцы не наши производители не шьют и не продают недорогие сумки для ручной клади стандартных габаритов, думаю, не один я ищу нечто подобное. Или, может быть, я плохо искал?
Re: Сумка для ручной клади
Додано: 29 грудня 2010, 11:34
Собакевич
Честно говоря, странно, почему ни китайцы не наши производители не шьют и не продают недорогие сумки для ручной клади стандартных габаритов
Думаю, нет спроса на такой продукт. Основная масса ручнокладников летает с кравчучками на колесиках или с рюкзаками. А почему не взять 35Х30, например? Где-то разве так строго проверяют габариты ручной клади?
Re: Сумка для ручной клади
Додано: 29 грудня 2010, 11:42
khai
Собакевич писав:Честно говоря, странно, почему ни китайцы не наши производители не шьют и не продают недорогие сумки для ручной клади стандартных габаритов
Думаю, нет спроса на такой продукт. Основная масса ручнокладников летает с кравчучками на колесиках или с рюкзаками. А почему не взять 35Х30, например? Где-то разве так строго проверяют габариты ручной клади?
Я купил себе Derby на колёсиках - точно под Визз

Re: Сумка для ручной клади
Додано: 29 грудня 2010, 12:14
AlexNc
Собакевич писав:А почему не взять 35Х30, например? Где-то разве так строго проверяют габариты ручной клади?
Да кто его знает, часто конечно не проверяют так жестко, но могут и придраться. У меня знакомый летел австрияками из шатов через вену, так они вообще, взвешивали ручную кладь, и требовали уменьшать до допустимого веса.
khai писав:Я купил себе Derby на колёсиках - точно под Визз

А ссылочку не подбросите на модельку? И какой вес самой сумки?
З.Ы. Пока самое близкое что нашел и купил, сегодня на Демеевке 50*35*22.
Re: Сумка для ручной клади
Додано: 29 грудня 2010, 12:27
Olek
AlexNc писав:
З.Ы. Пока самое близкое что нашел и купил, сегодня на Демеевке 50*35*22.
ну 2 см это не проблема)) тем более если сумка мягкая))
Re: Сумка для ручной клади
Додано: 29 грудня 2010, 12:33
AlexNc
Это да. Жалко только не достающих 5см по двум измерениям

Может как вернусь, - поищу кто под заказ сумки шьет

Re: Сумка для ручной клади
Додано: 29 грудня 2010, 14:26
Собакевич
Если сумка мягкая, она просто должна влазить в рамку (и соответственно в багажную полку), пусть даже и при некотором усилии. А взвешивают РК многие, в том числе и Виззэйр в Борисполе.
Re: Сумка для ручной клади
Додано: 29 грудня 2010, 16:47
dmtr
а мені по душі hold-all bags. добре виглядають і багато влазить.
http://img375.imageshack.us/img375/732/image1xlq.jpg
Re: Сумка для ручной клади
Додано: 29 грудня 2010, 17:06
Olek
загрузите туда 10 кило вещей, потаскаяте полдня, и я посмотрю на вашу душу)))
Re: Сумка для ручной клади
Додано: 03 січня 2011, 00:47
dmtr
навіщо все з собою завжди носити? є номери в готелях, камери схову, врешті решт, усюди.
Re: Сумка для ручной клади
Додано: 03 січня 2011, 00:51
Olek
dmtr писав:навіщо все з собою завжди носити? є номери в готелях, камери схову, врешті решт, усюди.
елементарне Ватсоне, доїхати до аеропорту, виїхати з аеропорту, з готелю виселитися о 12, до вечора є час проїхатися через центр та посидіти в кафе... А якщо пересадки потяг-літак-потяг... чи ви користуєтеся виключно таксі? Мені доводиться багато ходити, тому будь яка сумка без опори на колесика — то жах
Re: Сумка для ручной клади
Додано: 06 січня 2011, 17:21
dmtr
слабак ви, шерлок)))
Re: Сумка для ручной клади
Додано: 09 січня 2011, 23:21
Flieger
Покупайте Samsonite Cabin Collection и "будет Вам щастье".
Re: Сумка для ручной клади
Додано: 10 січня 2011, 00:09
de-bugger
Flieger писав:Покупайте Samsonite Cabin Collection и "будет Вам щастье".
+1,
но у автора тут идет сражение за граммы веса и кубические сантиметры объема.
Re: Сумка для ручной клади
Додано: 10 січня 2011, 22:51
Flieger
Так там все, вроде бы, семь раз отмеряно. Стандарты-то (почти) у всех одинаковые. Насчет веса - есть различные модели, в том числе и суперлегкие. У меня такая штука, проблем не возникало. Даже в Днипроавийский СААБ пустили, хотя ставить пришлось в свободный ряд.
Re: Сумка для ручной клади
Додано: 10 січня 2011, 23:10
de-bugger
не встречал у самсонайта моделей вписывающихся имено в 55 x 40 x 20, по крайней мере в актуальных моделях за последние несколько лет. или где-то чуть больше, или меньше... или я что-то пропустил?:-) У Rimowa ecть такие... Но они не очень то и легкие и довольно таки дорогие... По сему езжу много лет с несколько меньшим Тitan -
там на командировку на пару дней как правило более чем достаточно места, а если нет, то меня бы и максимально допустимые размеры не спасли бы.

Re: Сумка для ручной клади
Додано: 11 січня 2011, 00:46
de-bugger
de-bugger писав:не встречал у самсонайта моделей вписывающихся имено в 55 x 40 x 20, по крайней мере в актуальных моделях за последние несколько лет. или где-то чуть больше, или меньше... или я что-то пропустил?:-)
Вспомнил - встречал
Ryanair-Samsonite но вид у него страшненький как по мне.
Re: Сумка для ручной клади
Додано: 24 січня 2011, 04:19
Sergiy Dn.Ua
Re: Сумка для ручной клади
Додано: 24 січня 2011, 15:36
AlexNc
AlexNc писав:З.Ы. Пока самое близкое что нашел и купил, сегодня на Демеевке 50*35*22.
В наполненном состоянии сумка, как оказалось, "разростается" по ширине с 22 до 26 см. Как ручную кладь, в общем то, без проблем пропустили на рейсы Люфтов, Кондора и МАУ. В Airbus и дальнемагистральных Boeing влазит на полку без проблем. А вот в люфтганзовском 737-500 так и не смог втиснуть на полку, пришлось держать под ногами. В 737-400 МАУ на полку еле втиснулась, но уже будучи в полунаполненном состоянии.