WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення AlexNc »

VALweb писав:відчуваєте, до чого я веду?
Не очень. На Симферополь (аннексирован Россией) конкуренция большая, а на Донецк и Днепропетровск - нет. Для меня вопрос почему, и почему ничего не делаются для демонополизации этих направлений.

По ходу Львов - Симферополь (аннексирован Россией) - Львов у виза тоже 424+424+100+100 = 1048 гривен. Ввиду того что там визу тоже никто не мешает, как и Днеправиа на Днепропетровск, как и Донбасаэро на Донецк. Так что все поделено и никто не мешает друг другу.
VALweb
Airbus A319
Повідомлень: 128
З нами з: 10 липня 2009, 20:57

Re: WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення VALweb »

AlexNc, скажіть, якби ви були власником Донбасаеро, чи захотіли би ви, щоб на ваших маршрутах у вас був прямий конкурент, вартість квитків якого менша в десятки разів?
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення AlexNc »

Ни кто не хочет конкурентов. Для этого и есть такие государственные инструменты, как антимонопольный комитет. Визз может 300 раз рассказать какие они хорошие и какие все вокруг плохие и их не пускают. А может один раз подать жалобу в антимонопольный комитет. Выгорит это или не выгорит, уже дальше будет видно. Хоть у нас антимонопольное законодательство и работает через пень колоду, но то что в Борисполе начали сейчас поставщиков топлива штрафовать наконец то на серьезные суммы, уже о чем то говорит.

То что виз только плачется в жилетку на прессконференциях для журналистов, а на практике ничего не делает, может свидетельствовать:

а) о том что им эти направления интересны только на словах, а на деле их интересуют только международные рейсы б) о том что "все давным давно уже поделено и сто лет как не было войны" (с) не мое.
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення AlexNc »

Кстати говоря сейчас глянул цены на altis.com.ua (не сочтите за рекламу) на середину сентября.
KBP-DOK-KBP, выполняет донбасаэро. Так что не так уж страшен черт как его малюют. Имхо 700 гривен цена вполне объективная. У того же виза Симфер Львов Киев дороже.
screen.jpg
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення khai »

VALweb писав:AlexNc, Київ-Донецьк, DonbassAero, 122,72 €
Київ-Сімферопіль, Wizz Air, 174 грн.
:nunu:
відчуваєте, до чого я веду?
Вообще-то Киев-Донецк-Киев около 80 USD RT если заранее брать (за 21 день).
nyH4
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 15 квітня 2009, 09:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення nyH4 »

да просто все схвачено.

если бы в свое время выбрали ПР то wizzair на Украине вообще небыло бы
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення AlexNc »

Энто то понятно... За это я очень сильно уважаю Винского, что бы там на него не говорили, первый человек который что то сделал.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення Olek »

AlexNc писав:Ни кто не хочет конкурентов. Для этого и есть такие государственные инструменты, как антимонопольный комитет. Визз может 300 раз рассказать какие они хорошие и какие все вокруг плохие и их не пускают. А может один раз подать жалобу в антимонопольный комитет. Выгорит это или не выгорит, уже дальше будет видно. Хоть у нас антимонопольное законодательство и работает через пень колоду, но то что в Борисполе начали сейчас поставщиков топлива штрафовать наконец то на серьезные суммы, уже о чем то говорит.

То что виз только плачется в жилетку на прессконференциях для журналистов, а на практике ничего не делает, может свидетельствовать:

а) о том что им эти направления интересны только на словах, а на деле их интересуют только международные рейсы б) о том что "все давным давно уже поделено и сто лет как не было войны" (с) не мое.
ну Візз особливо і не приховує - що їм потрібні ТІЛЬКИ напрямки з великими пасажиропотоками. Розвивати інші напрямки - немає сенсу. Те, що вони зробили зараз - просто застолбілі нішу на випадок скорого відкриття неба. Бо через рік чи два таки відкриють (в чому я сумніваюся, бо Бондарь в 2005 році обіцяв відкрити в 2008), і у Візза буде вже тут якась "основа" для активної розбудови свого бізнесу. Але з іншого боку - в них зараз 2 літаки всього... є маршрути - чартерні, в Німеччину... ну не дають тут маршрути, то й нах... взяли - скерували третій літак на відкриття бази в Празі. І все=) Віззи хитрі. Бо якщо тут грошей не буде, то вони швидко лавочку прикриють. Але не прикриють, бо вигідно літати :)

Про Дніпропетровськ, якщо недослівно, то цитую "На самом дєлє нам разрешения дают, но нас не устраивают условия" :?
Wladi
Airbus A318
Повідомлень: 21
З нами з: 08 серпня 2009, 12:02
Звідки: Aachen, Germany
Контактна інформація:

Пилоты WizzAir не устают работать по ....20? часов в сутки?

Повідомлення Wladi »

Нет,я нисколько не хотел бросать очередную утку, вызывающую очередную волну аэрофобии, под заглавием "Внимание! Пилот не совсем бодр. Опасно"

Просто я задаю обыкновенный логический вопрос:

ВиззЭйр Украина... было время, и я вылетал из Киева их рейсами в 4:00 утра!!! 1 сентября я прилетаю их же рейсом в 23:55 ночи :)

Как часто сменяется экипаж в сутки у ВиззЭира :)?
senator
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 23 липня 2009, 21:31
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Пилоты WizzAir не устают работать по ....20? часов в сутки?

Повідомлення senator »

зміна екіпажу по минулому році:Виліт з Борисполя до Симферополя, з Симферополя до Львова, зі Львова до Симферополя, з Симферополя до Борисполя тоді перезмінка, на все про все 10 годин!!!
regata
Airbus A318
Повідомлень: 21
З нами з: 07 квітня 2009, 11:02
Контактна інформація:

Re: WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення regata »

купили 14.08 авиабилет с трансфером Киев-Лондон-Киев. Вылет 17.08. На мейл пришло подтверждение авиабилета и письмо с виззайртрансфер, что в течении 3 рабочих дей пришлют ваучер на мейл. тк этих трех дней до перелета не будет (не по своей воле так затянули с билетами . это уже новые билеты тк визу+паспорт долго не отдавали), звоню в коллцентр 14/08 - говорят
"если до воскресенья не придет ваучер , звоните нам , скажем что делать".
Вообщем ваучера нет, написали на емайл перевозчика (венгерская компания) - тишина, тк воскресенье. Звоню в воскресенье в виззайр . Внимание ответ :
" А мы к трансферу отношения не имеем , вы нам не платите ( ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО У МЕНЯ В БИЛЕТЕ НАПИСАНО ТРАНСФЕР 460 грн (2 чел) ). ".
Говорю "в пятницу мне говорили, что помогут-расскажут что делать , ведь у меня в понедельник самолет. "
А она мне - "а как зовут того кто вам сказал что поможет, мы будем разбираться. Ничем помочь не можем, отношение не имеем !!!!!!!!!!!!! :bash: Откройте сайт виззайр и найдите там сайт компании, которая осуществляет трансфер. Напишите им".
Я говорю "Я уже написала им. Ответа нет. Я переживаю, деньги-то вы получили отменя , МОЖЕТ ВЫ ТОЖЕ ПОДКЛЮЧИТЕСЬ , и как компания заказчик , позвоните-напишите? ". Вообщем я еще минут 5 ей доказывала что деньги я заплатила, может Виззайр тоже поучавствует. А она мне - Виззаер ни причем!!!
В процессе разговора, девушка с виззайра так не признала что как то отвечает за трансфера , пусть и осуществляет трансфер не виззайр а компания , у которой виззайр посредник с пассажиром.
Вообщем надеюсь на понедельник, что успеем связаться с транспортной компанией, распечатать этот ваучер ТТТ.
VALweb
Airbus A319
Повідомлень: 128
З нами з: 10 липня 2009, 20:57

Re: WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення VALweb »

Авиакомпания Wizz Air Украина прекращает перелеты по направлению Львов - Симферополь (аннексирован Россией). Как стало известно изданию, маршрут закроется в середине сентября. После этого Wizz Air Украина будет осуществлять лишь один внутренний рейс: Киев - Симферополь (аннексирован Россией).
http://korrespondent.net/business/markets/937217
:death:
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення popTAB »

Нема Йосі - нема варення :P
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення Vitaliy »

може це вони через підготовку до закриття LWO на реконструкцію полоси ?
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення popTAB »

Vitaliy писав:може це вони через підготовку до закриття LWO на реконструкцію полоси ?
Ну да, підготовка іде повним ходом ... кишені вже всі повідкривали по максимуму! Вже й повторний аукціон придумали, бо кандитати відсоток відкату забули вказати "окремим конвертом" :bash:
VALweb
Airbus A319
Повідомлень: 128
З нами з: 10 липня 2009, 20:57

Re: WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення VALweb »

а як Львів-Дортмунд літатиме?
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення popTAB »

Так як і літав влітку: KBP-DTM-LWO-DTM-KBP
Юрiй

Re: WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення Юрiй »

Нравится тарифная политика этой авиакомпании. Из Львова в Симферополь (аннексирован Россией) 31 августа 399грн. (2 часа лёту). Из Киева в Симферополь (аннексирован Россией) (час лёту) конец сентября - тоже 399 грн. :x Не учитывают сколько билетов берешь. Нет бонусов если недавно уже летел ими :fool: А время вылета по ночам - отдельная песня. Т.е. везде на такси. Опять цена поездки повышается и в итоге ДОРОГо. Не люблю ЖД транспорт, но придется.
Аватар користувача
криведко
Airbus A318
Повідомлень: 62
З нами з: 06 квітня 2009, 21:56
Контактна інформація:

Re: WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення криведко »

Кто-нить знает чартер WU9905 Киев-Хургада-Киев по пятницам кто заказчик?
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення Glucker »

криведко писав:Кто-нить знает чартер WU9905 Киев-Хургада-Киев по пятницам кто заказчик?
Анекс. И в Шарм-эль-шейх рейс WU 9903 тоже ихний.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 18 гостей