WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

cub
Airbus A319
Повідомлень: 136
З нами з: 10 січня 2011, 15:36
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення cub »

asu писав:
AlexK писав: Плюс не надо забывать, что для рейса Будапешт-Москва используется родной венгерский аэропорт с заведомо низкими затратами.
А на рейсе Киев-Москва может использоваться родной украинский аэропорт Виззэйр Украина.
lazer
Airbus A318
Повідомлень: 71
З нами з: 11 березня 2013, 11:04
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення lazer »

Подскажите, если хочу слетать в из Киева в Баку через Будапешт, могу ли я обойтись без шенгенской визы, если не выходить из аэропорта? (Туда получается 11 часов между рейсами, обратно 2 часа)
misha_amen
Airbus A318
Повідомлень: 99
З нами з: 03 лютого 2013, 22:03
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення misha_amen »

lazer писав:Подскажите, если хочу слетать в из Киева в Баку через Будапешт, могу ли я обойтись без шенгенской визы, если не выходить из аэропорта? (Туда получается 11 часов между рейсами, обратно 2 часа)

нет
Гість

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Гість »

misha_amen писав:
lazer писав:Подскажите, если хочу слетать в из Киева в Баку через Будапешт, могу ли я обойтись без шенгенской визы, если не выходить из аэропорта? (Туда получается 11 часов между рейсами, обратно 2 часа)

нет
согласен, не видел в том терминале транзитной зоны
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AlexK »

Гость писав:
misha_amen писав:
lazer писав:Подскажите, если хочу слетать в из Киева в Баку через Будапешт, могу ли я обойтись без шенгенской визы, если не выходить из аэропорта? (Туда получается 11 часов между рейсами, обратно 2 часа)

нет
согласен, не видел в том терминале транзитной зоны
дело не в транзитной зоне, а в том, что WizzAir везёт из точки в точку и не продаёт билеты со стыковками. Соответственно, требования к пассажиру, как к летящему в Будапешт. Сто раз уже тут обсуждалось.
Yuriy
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 29 березня 2012, 19:03
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Yuriy »

Lazer, я в середине июня летал по данному маршруту и описывал на форуме этот процесс....Нужна виза, по-другому, никак
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення MoBYla »

Сделай транзитку венгерскую - и никаких вопросов у тебе не будет.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AlexK »

MoBYla писав:Сделай транзитку венгерскую - и никаких вопросов у тебе не будет.
Я вот всё не пойму, о каких "транзитках" Вы говорите? Шенгенских транзитных виз не существует, насколько мне известно. Как и американских.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Glotych »

Раньше были, сейчас нет, никакого транзита не предусмотрено.
Аватар користувача
Toronto_guy
Airbus A330
Повідомлень: 643
З нами з: 30 серпня 2010, 10:38
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Toronto_guy »

а-ля скидки для всех -20% 04/09/2013
Зображення
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення MoBYla »

Как это нет? А если мне надо в Калининград автобусом или поездом? пруф

А если надо в Сербию или в Черногорию на море на своей машине? пруф
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення asu »

cub писав:
asu писав:
AlexK писав: Плюс не надо забывать, что для рейса Будапешт-Москва используется родной венгерский аэропорт с заведомо низкими затратами.
А на рейсе Киев-Москва может использоваться родной украинский аэропорт Виззэйр Украина.
Можете узнать разницу на обслуживание в этих двух "родных" аэропортах, и поймете, что Будапешт таки "роднее" :)
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення AlexK »

MoBYla писав:Как это нет? А если мне надо в Калининград автобусом или поездом? пруф

А если надо в Сербию или в Черногорию на море на своей машине? пруф
Для Украины на сайте венгерского консульского немного другой текст:

Основные правила оформления шенгенских виз

Категории шенгенских виз:

• аэропортная транзитная виза (A): дает право на вход в международную зону аэропорта и пребывает в ней до отправления рейса в желаемую страну.

Гражданам Украины не нужно получать визу категории «А».

Внимание! Если ваш рейс с пересадкой прибывает в терминал 1 Международного Аэропорту им. Ференца Листа, (ранее называвшегося Ферихедь 1), а следующий рейс отбывает с терминала 2 Международного Аэропорта им. Ференца Листа, (ранее называвшегося Ферихедь 2), или рейс прибыл в терминал 2А Международного Аэропорта им. Ференца Листа, а следующий рейс отбывает с терминала 2В, или все происходит в обратном порядке, то нужно заблаговременно оформить визу категории «С». В терминале 1 Международного Аэропорта им. Ференца Листа транзитной зоны нет, поэтому пассажирам, которые туда прибывают, или пассажирам, которые оттуда отбывают, во всех случаях должны иметь транзитную визу категории «С».
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Glotych »

MoBYla писав:Как это нет? А если мне надо в Калининград автобусом или поездом? пруф

А если надо в Сербию или в Черногорию на море на своей машине? пруф
Не знаю какие условия для белорусов, но мне для проезда в Калининградскую область через Польшу польским же консульством было сказано делать визу класса С с двукратным въездом. Что и было сделано. Формально транзитных шенгенских виз нет с 2010 года, реально выдается обычная виза С с указанием в анкете цели поездки "транзит". Раньше в анкете можно было указать, что виза транзитная, в новых анкетах такого варианта нет.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Нужно ли подходить на стойку Визза в Вильнюсе чтобы обменять онлайн посадочный или получить штамп при рейсе в Киев? И за сколько реально до вылета стоит приезжать в аэропорт? 30-40 минут - нормально, чтобы без нервов успеть на рейс?
cub
Airbus A319
Повідомлень: 136
З нами з: 10 січня 2011, 15:36
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення cub »

asu писав:
cub писав:
Плюс не надо забывать, что для рейса Будапешт-Москва используется родной венгерский аэропорт с заведомо низкими затратами.
А на рейсе Киев-Москва может использоваться родной украинский аэропорт Виззэйр Украина.
Можете узнать разницу на обслуживание в этих двух "родных" аэропортах, и поймете, что Будапешт таки "роднее" :)
Скорее не аэропорт, а стоимость топлива актуальнее. Сравнить можно условно, но я не вижу особой разницы в минимальных ценах на Кутаиси (как ориентир для Внуково, учитывая расстояние) с венгерскими направлениями.
asu писав:
cub писав:
Плюс не надо забывать, что для рейса Будапешт-Москва используется родной венгерский аэропорт с заведомо низкими затратами.
А на рейсе Киев-Москва может использоваться родной украинский аэропорт Виззэйр Украина.
Можете узнать разницу на обслуживание в этих двух "родных" аэропортах, и поймете, что Будапешт таки "роднее" :)
Скорее не аэропорт, а стоимость топлива актуальнее. Сравнить можно условно, но я не вижу особой разницы в минимальних ценах на Кутаиси (как ориентир для Внуково, учитывая расстояние) с венгерскими направлениями.
Wizz-Air 2013-09-04 12-45-19.png
Wizz-Air 2013-09-04 12-45-19.png (33.78 Кіб) Переглянуто 3452 разів
Wizz-Air 2013-09-04 12-40-13.png
Wizz-Air 2013-09-04 12-40-13.png (31.1 Кіб) Переглянуто 3452 разів
Wizz-Air 2013-09-04 12-31-50.png
Wizz-Air 2013-09-04 12-31-50.png (35 Кіб) Переглянуто 3452 разів
Востаннє редагувалось 04 вересня 2013, 13:28 користувачем cub, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення asu »

Sentry писав:Нужно ли подходить на стойку Визза в Вильнюсе чтобы обменять онлайн посадочный или получить штамп при рейсе в Киев? И за сколько реально до вылета стоит приезжать в аэропорт? 30-40 минут - нормально, чтобы без нервов успеть на рейс?
Подходить на стойку не надо. 40 минут должно хватить.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення asu »

2 cub.
Какая злобная манипуляция цифрами, да и еще в день скидок :) Вы лучше сравните среднюю цену на Кутаиси (а это >500грн в несезон, и >800грн в сезон) и среднюю цену на Будапешт (~300грн круглый год).
А так на Кутаиси 351 грн - это всего лишь жалкая кучка дней в ноябре (и что делать в Грузии в ноябре?) да еще и с 20% скидкой да еще и с клубом.
cub
Airbus A319
Повідомлень: 136
З нами з: 10 січня 2011, 15:36
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення cub »

asu писав:2 cub.
Какая злобная манипуляция цифрами, да и еще в день скидок :) Вы лучше сравните среднюю цену на Кутаиси (а это >500грн в несезон, и >800грн в сезон) и среднюю цену на Будапешт (~300грн круглый год).
А так на Кутаиси 351 грн - это всего лишь жалкая кучка дней в ноябре (и что делать в Грузии в ноябре?) да еще и с 20% скидкой да еще и с клубом.
Ну, день скидок - это так получилось :oops: В Будапешт еще багаж и баул считается в сезон-несезон, визовый режим и 7 рейсов против 5. Повторюсь: мои сравнения условны. А вообще-то я скептически отнёсся к высказываниям по поводу гипотетически высоких цен на возможное :?: направление в Москву.
misha_amen
Airbus A318
Повідомлень: 99
З нами з: 03 лютого 2013, 22:03
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення misha_amen »

заметил странную специфику ценообразования у виза в зависимости от аэропорта. Бергамо из Донецка можно найти и за 20-25 евро для клубней, Фьюмичино не ниже 50. Ради интереса сравнил перелеты в Румынию из этих аэропортов, и Бергамо, как правило, в 2-2,5 раза дешевле чем Фьюмичино. неужели так разнятся аэропортовые сборы? все-таки сомневаюсь, что Рим интересней для румынских и болгарских заробитчан чем более развитый Север и от этого спрос в разы больше
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей