Boeing 777 Malaysia Airlines сбит над Донецкой областью

Загальний авіафорум
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Boeing 777 Malaysia Airlines сбит над Донецкой областью

Повідомлення simpomix »

Alександр писав:Но если Вы говорите о произволе преступников, то почему такового произвола нет в Крыму?
Сравнивать почему такого нет в Крыму, как минимум, некорректно. Всплеск бандитизма в Крыму был на момент того периода до и после референдума пока сюда не пришла "официальная" власть РФ. Были и убийства, и похищения, и пытки. Многих активистов не нашли до сих пор. Произвол в Крыму сейчас другого рода, потому что ситуация в корне отличается от того, что происходит на Востоке. И я вам не пожилаю жить в такой среде, если вы на 100% не разделяете мнение Путина
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Boeing 777 Malaysia Airlines сбит над Донецкой областью

Повідомлення khai »

Alександр писав:khai, у меня брат с семьей живет в Славянске. Еще один брат живет в Донецке. Еще один в Мариуполе. И еще двое в Бердянске.
К сожалению, винят они не боевиков в своих бедах, а наших армейских ребят. Винят не Путина, а Америку. Винят не Януковича, а Турчинова.
Я не согласен по многим позициям с ними, но таково их мнение.
Весь Бердянск полон беженцев. Урзуф Донецкой области стал тренировочным лагерем Нацгвардии. На границе Запорожской и Донецкой областей вкопали 4 танка стволами в сторону Донецкой области.
Я думаю, что мы защищаем не своих людей, а свою территорию. Это, безусловно, тоже важно. Но если Вы говорите о произволе преступников, то почему такового произвола нет в Крыму?
И Ваш брат не видел как грабят и убивают боевики ДНР в Донецке? Значит ему повезло (я искренне за него рад).
Дом моих родителей в Донецке уже стоит без окон, слава богу пока стоит.
Я сейчас не говорю кто кого винит. Живя в мире Раша-ТВ от людей сложно другого ожидать. Я говорю о защите людей, которые там живут. И говорить "прекратите стрелять" сейчас равносильно: пусть этих людей (независимо от того поддерживают они ДНР или нет) убьют, уничтожат, пытают, ограбят боевики. Боевики не пришли строить и защищать - они пришли разорять и грабить. И позволить им это делать: со словами мы пацифисты и против войны. Как минимум недостойно по отношению к брошенным на их растерзание местным женщинам и детям.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Boeing 777 Malaysia Airlines сбит над Донецкой областью

Повідомлення khai »

simpomix писав:
Alександр писав:Но если Вы говорите о произволе преступников, то почему такового произвола нет в Крыму?
Сравнивать почему такого нет в Крыму, как минимум, некорректно. Всплеск бандитизма в Крыму был на момент того периода до и после референдума пока сюда не пришла "официальная" власть РФ. Были и убийства, и похищения, и пытки. Многих активистов не нашли до сих пор. Произвол в Крыму сейчас другого рода, потому что ситуация в корне отличается от того, что происходит на Востоке. И я вам не пожилаю жить в такой среде, если вы на 100% не разделяете мнение Путина
Ещё прошло мало времени: в Крыму к сожалению будут и чистки, и аресты, и исчезновения людей. Но под прикрытием ФСБ, как было при КГБ в СССР. Дай бог чтобы я ошибался. Ещё много украинцев объявят "врагами народа". Пока идут только показательные порки Сенцов, Савченко.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Boeing 777 Malaysia Airlines сбит над Донецкой областью

Повідомлення Alександр »

Мне в страшном сне не могло присниться, что в Украине будет литься столько крови. По глупости, недальновидности, алчности!
Если я не разделяю чью-то точку зрения, прошу меня простить. Но я имею свою, которая тоже может нравиться, а может и нет. Я за решение любых конфликтов путем дипломатии, а не силой
Востаннє редагувалось 23 липня 2014, 17:50 користувачем Alександр, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Boeing 777 Malaysia Airlines сбит над Донецкой областью

Повідомлення Alександр »

khai писав: Дом моих родителей в Донецке уже стоит без окон, слава богу пока стоит.
Дом моего брата в Славянске тоже стоит. Без куска балкона и с осколками в спальне. На время активной фазы он перебрался в Изюм, снимал квартиру. Сейчас вернулся, как только дали электроэнергию...
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Boeing 777 Malaysia Airlines сбит над Донецкой областью

Повідомлення Honduras »

Александр, с кем конкретно Вы предлагаете переговариваться?
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Boeing 777 Malaysia Airlines сбит над Донецкой областью

Повідомлення simpomix »

прямой эфир BBC. Нидерланды встречают погибших в авиакатастрофе с военными почестями
http://www.bbc.com/news/world-europe-28 ... ign=buffer
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Boeing 777 Malaysia Airlines сбит над Донецкой областью

Повідомлення Alександр »

Honduras писав:Александр, с кем конкретно Вы предлагаете переговариваться?
Я не знаю, я не дипломат. есть миротворческие миссии, посреднические функции больших государств. Самим нам справиться будет чрезвычайно сложно
Flieger

Re: Boeing 777 Malaysia Airlines сбит над Донецкой областью

Повідомлення Flieger »

Меркель впервые высказалась в резком тоне за ужесточение санкций против России. Завтра будет известно, какой именно пакет санкций будет принят. Я думаю, Путин значительно увеличит военное давление на Украину. Он не отступит. Это знают наши политики, поэтому и мобилизация.
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Boeing 777 Malaysia Airlines сбит над Донецкой областью

Повідомлення Honduras »

Alександр писав:
Honduras писав:Александр, с кем конкретно Вы предлагаете переговариваться?
Я не знаю, я не дипломат. есть миротворческие миссии, посреднические функции больших государств. Самим нам справиться будет чрезвычайно сложно
Вы так активно призываете к переговорам, что я думал Вы знаете с кем говорить. Может все таки нужно называть вещи своими именами и понимать, что с террористами никакие миссии и страны переговоров, в ключе их легитимизации, не ведут.
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Boeing 777 Malaysia Airlines сбит над Донецкой областью

Повідомлення simpomix »

СБУ зібрала неспростовні докази причетності відомств РФ до краху "Боїнг-777".
http://www.unian.ua/politics/943084-sbu ... osiji.html
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Boeing 777 Malaysia Airlines сбит над Донецкой областью

Повідомлення simpomix »

вся суть России
Чуркин заявил, что сбитый самолет – это "конфуз" боевиков, а не теракт.
"Согласно записям, люди с востока (Украины) говорили, что они сбили военный самолет… Если они считали, что сбили военный самолет, это был конфуз. Если это был конфуз, это не был акт терроризма", - сказал российский дипломат.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/23/7032794/
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Boeing 777 Malaysia Airlines сбит над Донецкой областью

Повідомлення simpomix »

У Великобританії почали розслідування діяльності телеканалу Russia Today
Британський медіа-регулятор Ofcom розслідує скарги з приводу упередженого ​​висвітлення аварії «Боїнгу» міжнародним каналом Russia Today, фінансованим урядом Росії.
http://zaxid.net/news/showNews.do?u_vel ... Id=1316057
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Boeing 777 Malaysia Airlines сбит над Донецкой областью

Повідомлення Honduras »

simpomix писав:вся суть России
Чуркин заявил, что сбитый самолет – это "конфуз" боевиков, а не теракт.
"Согласно записям, люди с востока (Украины) говорили, что они сбили военный самолет… Если они считали, что сбили военный самолет, это был конфуз. Если это был конфуз, это не был акт терроризма", - сказал российский дипломат.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/23/7032794/
чуркин не смотрел шоу от МО рассеи?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Boeing 777 Malaysia Airlines сбит над Донецкой областью

Повідомлення Alександр »

Я разговаривал со свои братом. Он вернулся в Славянск. Погибло очень много мирных людей. В основном женщины и дети. Очень много. В том числе и от наших пуль. Дети плохо спят по ночам, просыпаются, кричат. Нам об этом рассказывают? Об этих жертвах?
В Донецке по ночам работают Грады. Окна заклеены бумагой. Люди бояться ложиться спать.
Почему не идет разъяснительная работа с населением? Почему не производится эвакуация?
Tornight
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 13 лютого 2013, 20:53
Звідки: DOK
Контактна інформація:

Re: Boeing 777 Malaysia Airlines сбит над Донецкой областью

Повідомлення Tornight »

А что рассказывать о жертвах? Это называется "Лес рубят - щепки летят". Люди гибнут не конкретно от террористов или украинской армии, а просто попадают в тиски между ними. Вчера лег спать, а в 200 метрах от моего дома начался минометный обстрел позиций украинской армии в одной из воинских частей. Грады стоят в паре километров от меня, частенько их слышу, заряжают не полную кассету, а только 5-7 снарядов. Нацгвардия в аэропорту сидит в бункере, который сделан специально для таких случаев, держаться там можно годами. Очень много людей уехало, при чем едут 90% в Россию и Крым. Кто считает, что я вру пусть бросит в меня камнем. У меня родственники в Центральной Украине, но я не хочу пока покидать свое жилье, мародеры, воры и прочие асоциальные элементы уже орудуют во всю по покинутым квартирам. Как можно эвакуировать двухмиллионную Донецко-Макеевскую агломерацию? Как Вы, Александр, это себе представляете? Люди, орущие, что надо дожать и никаких переговоров быть не может, сидят на уютных диванах в сотнях километров от войны и представления не имеют как это быть на нашем месте. Проблема в том, что генералы, проводящие АТО, точно так же сидят в кабинетах с евроремонтом и играют в шахматы с Путиным чужими жизнями. Этому КГБшнику глубоко плевать на русских на Донбассе и Крыму, есть только личные амбиции и рейтинг как президента.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Boeing 777 Malaysia Airlines сбит над Донецкой областью

Повідомлення Alександр »

Tornight
Держитесь там. Все будет хорошо
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Boeing 777 Malaysia Airlines сбит над Донецкой областью

Повідомлення simpomix »

Александр, практически всех погибших и даже больше реального мы можем наблюдать по российским каналам. Да, у нас данная информация фильтруется и я могу понять почему, хотя не сторонник сокрытия потерь, но это война и тут другие правила. Разъяснить что-то населению, которое отрезано информационно от Украины, очень сложно. Судя по новостям, с эвакуацией всё не так просто, вокзалы перекрыты террами, выезды/въезды в город тоже. Не удивлюсь, что при попытке бежать из города нашего Tornight принудительно мобилизуют в "ДНР". По поводу того, что многие бегут в РФ, ну может быть, не знаю, у разных людей разная информация.
Когда я видел рос технику в Крыму и её количество и то что творят так называемые самообороны, козачьи дружины и прочие, то было страшно, НО Я ХОТЕЛ ЧТОБЫ УКРАИНА СРАЖАЛАСЬ ЗА СВОЮ ЗЕМЛЮ И СВОИХ ЛЮДЕЙ и я понимал, что мало место будет всем и в первую очередь мирным, т.к. бежать было бы просто некуда (фактически остров и море со всех сторон) но этого, к сожалению, не произошло
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Boeing 777 Malaysia Airlines сбит над Донецкой областью

Повідомлення Alександр »

На утро воскресенья выехать и въехать в Донецк можно было практически без проблем для гражданских
KKS
A380
Повідомлень: 2119
З нами з: 06 березня 2013, 09:37
Звідки: T-UKKK11
Контактна інформація:

Re: Boeing 777 Malaysia Airlines сбит над Донецкой областью

Повідомлення KKS »

Здається в цій темі не було інформації про те що борт саме перед Донецькою областю - відхилився від траси.
Це дуже схоже на обхід погоди, але судячи по фотці запуску ракети - була ясна погода з хмарами. Можливо за 50км і була гроза, але...

Як видно борт зайшов в повітряний простір України не через точку, було з Львовом погоджено прямо на OKROT.
Потім по стандартому маршруту через Kyiv FIR з виходом через PEKIT, а далі почався обхід і після його завершення північніше Донецька - прямо на точку виходу TAMAK.


Так от, чи була це погода?
Вкладення
MAS17_RIP.jpg
MAS17_all_RIP.jpg
MAS17_Lviv_RIP.jpg
MAS17_Kyiv_RIP.jpg
MAS17_Dnipro_RIP.jpg
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей