Трансфер Кутаиси/Тбилиси/Батуми

yamaxim
Airbus A318
Повідомлень: 91
З нами з: 06 лютого 2013, 17:18
Звідки: Donetsk/Kyiv, Ukraine
Контактна інформація:

Трансфер Кутаиси/Тбилиси/Батуми

Повідомлення yamaxim »

Просьба, после поездки подробнее описать как добрались от аэропорта Копитнари до самого Кутаиси.
Много отзывов про поездку прочитал что таксисты за переезд от аэропорта до Кутаиси 15 дол. и больше просят. Есть ли возможность на автобусе или маршрутке добраться до города за 10 лари, и то это дорого за 20км.
сегодня вернулся из Грузии так что докладываю:
1. Прилетели туда 21-го. Аэропорт представляет из себя красивую коробку в поле с диспетчерской вышкой. Кроме аэропорта нет ничего!!! Ни обменки, ни "кофе попить", выходя из зоны прилета обступают таксисты.
2. На улице стояли две маршрутки: на Тбилиси и на Батуми. Мы поехали на Батуми, $10 (дает сдачу в доларах), либо 15 лари (если есть) - это нормальная цена.
3. Сегодня ехали в аэропорт из Кутаиси на такси - 20 лари = 100 грн, меньше не берут.

Вообще 100$ = 164 лари

Аэропорт - Батуми - 1.5 часа
Тбилиси - Кутаиси - 4 часа (10 лари)
Тбилиси - Кутаиси (аэропорт) - 12 лари.

Туда из Киева летел, обратно в Донецк. Борт UR-WUC дважды попадался.
Shummi
Airbus A319
Повідомлень: 117
З нами з: 25 травня 2012, 21:54

Re: Трансфер Кутаиси/Тбилиси/Батуми

Повідомлення Shummi »

прошу прощения, вы случайно не попутали.4 часа Тбилиси Кутаиси 10 лари? 6$? Маршрутки ходят часто или ориентируются под прилет рейсов?
Просто не совсем вы логично расписали, цены не вяжутся, Из Аэропорта Кутаиси в Батуми пишете 1,5 часа, но 15 лари. А из Тбилиси в Кутаили 4 часа но всего 10 лари? где бизнес?
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Трансфер Кутаиси/Тбилиси/Батуми

Повідомлення SammoLove »

Ещё ж у них поезда есть скорые. Я хочу посмотреть на все три города, поэтому еду ночным Тбилиси 22:25 - Батуми 7:00 (Махинджаури), этим экономлю на гостинице и не теряю драгоценное дневное время. 24 лари (115 грн) за купе. Кстати, дневная сидячая электричка стоит столько же, а не дороже купе в три раза как у нас.
Вот система бронирования на русском - http://tickets.railway.ge/login.aspx?lang=ru-RU
Вот такие у них новые поезда, правда это сидячий и дневной - http://www.railway.ge/?web=0&action=new ... s&npid=263
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Трансфер Кутаиси/Тбилиси/Батуми

Повідомлення Labiann »

хотел купить билет из Тбилиси в Баку, а там при покупке такого направления не существует, мож кто-то подскажет как это можно придумать ?!
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Трансфер Кутаиси/Тбилиси/Батуми

Повідомлення SammoLove »

У нас тоже на международные поезда не купить билет через инет. И во многих странах так
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Трансфер Кутаиси/Тбилиси/Батуми

Повідомлення Labiann »

SammoLove писав:У нас тоже на международные поезда не купить билет через инет. И во многих странах так

блин, а как же быть, приеду туда, а мне в кассе дулю как скрутят, что-то не кошерно получается...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Трансфер Кутаиси/Тбилиси/Батуми

Повідомлення Sentry »

Найдите любое тур агентство в Грузии, они вам и билет купят, и могут даже в аэропорт принести. За отдельную плату разумеется :)
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Трансфер Кутаиси/Тбилиси/Батуми

Повідомлення ATk »

SammoLove писав:Ещё ж у них поезда есть скорые. Я хочу посмотреть на все три города, поэтому еду ночным Тбилиси 22:25 - Батуми 7:00 (Махинджаури), этим экономлю на гостинице и не теряю драгоценное дневное время. 24 лари (115 грн) за купе. Кстати, дневная сидячая электричка стоит столько же, а не дороже купе в три раза как у нас.
Вот система бронирования на русском - http://tickets.railway.ge/login.aspx?lang=ru-RU
Вот такие у них новые поезда, правда это сидячий и дневной - http://www.railway.ge/?web=0&action=new ... s&npid=263

С такой средней скоростью в Украине сидячки даже дешевле стоят.

(342 км, 5:22 в пути)
18 лари= 90 грн.


И кстати. Хюндай стоит дороже фирменного купе процентов на 20 а не в 3 раза.
yamaxim
Airbus A318
Повідомлень: 91
З нами з: 06 лютого 2013, 17:18
Звідки: Donetsk/Kyiv, Ukraine
Контактна інформація:

Re: Трансфер Кутаиси/Тбилиси/Батуми

Повідомлення yamaxim »

Да, ничего не попутал - 10 лари Тбилиси - Кутаиси

Поезд (купе) Батуми (ст. Махинджаури) - Тбилиси (ночной) - 23 лари, плацкарт - 17 (обратно те же цены)
yamaxim
Airbus A318
Повідомлень: 91
З нами з: 06 лютого 2013, 17:18
Звідки: Donetsk/Kyiv, Ukraine
Контактна інформація:

Re: Трансфер Кутаиси/Тбилиси/Батуми

Повідомлення yamaxim »

Из Аэропорта Кутаиси в Батуми пишете 1,5 часа, но 15 лари. А из Тбилиси в Кутаиси 4 часа, но всего 10 лари? где бизнес?
Из аэропорта в Батуми что-то типа частника, так что там и цены выше, рассчитывают на туристов (вроде как выбора у тебя нет, значит поедешь). А Тбилиси - Кутаиси - регулярные рейсы.
Shummi
Airbus A319
Повідомлень: 117
З нами з: 25 травня 2012, 21:54

Re: Трансфер Кутаиси/Тбилиси/Батуми

Повідомлення Shummi »

Понял, спасибо! друзья как раз летят, пригодится Ваша инфо!
Fornik
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 11 грудня 2012, 11:25
Контактна інформація:

Re: Трансфер Кутаиси/Тбилиси/Батуми

Повідомлення Fornik »

Если ехать не из аэропорта, а из самого Кутаиси в Батуми - стоимость проезда 10 лари (50 гривен) на маршрутке.
Маршрутки отправляются с автовокзала. Или можно заказать машину для своей компании, 80-90 лари с кутаиси до Батуми, а то езда с маршрутчиками там нечто экстремальное.
Yuriy
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 29 березня 2012, 19:03
Контактна інформація:

Re: Трансфер Кутаиси/Тбилиси/Батуми

Повідомлення Yuriy »

20 вечером перебрался из Тбилиси в Батуми маршруткой за 20 лари. Маршрутки отправляются каждый нечетный час 7,9,11 и так до 23 с третьего этажа ж/д вокзала. Маршрутка очень попалась некомфортная, не хотел бы я в ней ехать с женой или детьми, представляю, сколько бы я наслушался. Ломалась в дороге, покупали тормозную жидкость, заливали в бачок, вся мужская часть маршрутки принимала в этом самое активное участие. Что касается манеры езды, то сразу вспомнился фильм "Спортлото-82" "Извини, дорогой, выедем на дорогу, еще скорость добавлю". В итоге, выехав из Тбилиси в 17-00, мы прибыли в Батуми не в 22-30, а ровно в 0-00. На автовокзале стоят "бомбилы", которые четко понимают, что вы-турист, что в ценах не ориентируетесь, что вы замучаны переездом и хотите побыстрее а гостиницу. Не спешите соглашаться на их цены, я сбил цену с 8 до 5 лари ( 1лари=5 грн). Красоты Батуми пусть описывают соответствующие форумы, я же скажу, что я просто в восторге от города и моря. В аэропорт Копетнари выехал сегодня в 9-00, маршрутка была сносная, за 1 час и 50 мин доехала до аэропорта Кутаиси, стоимость проезда 10 лари. В аэропорту нет ничего- в смысле ни кафешек, ни забегаловок, ни генделыков никаких рядом. Даже аппараты по продаже кофе и сникерсов отсутствуют.Но
..в полный рост заработал wi-fi, очень хорошая скорость и качественный сигнал. Ничего особенного в регистрации не обнаружил, все спокойно и приветливо. Только что-то у наших братьев-грузин какой-то бзик в плане фотографий: даже не думайте снимать в аэропорту, а уж тем более, на перроне. Заставляют удалять фотки..Т.к. отправление нашего рейса задержалось, в связи с опозданием рейса из Донецка, мы стали свидетелями довольно редкого явления для данного аэропорта- одновременным присутствием двух аэробусов на перроне, прибыл рейс "Урала" из Домодедово. Между прочим, Копетнари понемногу оживает, сегодня, например, они обслужили 5 рейсов: Киев, Донецк, Минск, Домодедово и то ли Катовице, то ли Варшава. Еще к ним начал летать S7. Мы вылетели на 45 минут позже и настолько же позже прибыли в Жуляны. Загрузка процентов 75%. В некоторых местах даже по одному сидели... Да, забыл, по поводу Тбилиси-Батуми, с кем не общался, все хвалят сидячью электричку, вроде выходит в 17 из Тбилиси и в 23 в Батуми..Всем приятного путешествия. Извиняюсь за опечатки, тыкаю пальцами по телефону, неудобно
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Трансфер Кутаиси/Тбилиси/Батуми

Повідомлення Olek »

Бзик с фотографированием только в аэропорту Кутаиси или в Тбилиси аналогично?
Yuriy
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 29 березня 2012, 19:03
Контактна інформація:

Re: Трансфер Кутаиси/Тбилиси/Батуми

Повідомлення Yuriy »

Я в Тбилиси приехал поездом из Баку, соответственно, в аэропорту не был. Но т.к.устройство Грузии все-таки не федеративное и законы что а Кахетии, что в Имиретии, что в Аджарии одинаковые, я не думаю, что тема с фотографиями- это самодеятельность местных сотрудников аэропорта Кутаиси
volocjuga
Airbus A318
Повідомлень: 74
З нами з: 17 травня 2012, 23:05
Контактна інформація:

Re: Трансфер Кутаиси/Тбилиси/Батуми

Повідомлення volocjuga »

літав в Кутаісі і з Кутаісі 7.06 і 19.06
туди-UR-WUB, UR-WUC-назад
на виході з аеропорта Кутаісі зустрічають таксисти і не відстаюють... будь-яка проїідна маршрутка що їде у Кутаісі коштує 2 ларі (їдуть по трасі, що за 100 м від аеропорта)
а з Кутаісі в Тбілісі - 10 ларі, біля автостанції Кутаісі багато канторів, можна зразу ж обміняти гроші.
по дорозі назад з Тбілісі виїхали о 8.00, в аеропорту були о 11.50 (і це з зупинкою у Кутаісі де пересіли на іншу маршрутку) - 10 і 2 ларі

ага - в Кутаісі зробив 2 фотки - підбіг поліцай і попросив стерти фотки, ще й заглядав чи стираю, правда потім сказав - извини ;)
в Тбілісі не дозволили сфотографуватися біля нового українського посольства
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Трансфер Кутаиси/Тбилиси/Батуми

Повідомлення AlexK »

Olek писав:Бзик с фотографированием только в аэропорту Кутаиси или в Тбилиси аналогично?
Я фотографировал в аэропорту Тбилиси. Никто ничего не сказал.
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Трансфер Кутаиси/Тбилиси/Батуми

Повідомлення GURU »

К фото в аєропортах Тбилиси и Батуми относятся спокойно , а вот в Кутаиси фотографировать недают !
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Трансфер Кутаиси/Тбилиси/Батуми

Повідомлення SammoLove »

А сколько стоит такси Кутаиси-Тбилиси? Кто-то ездил?
VladimirHeat
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 06 травня 2013, 20:04
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Трансфер Кутаиси/Тбилиси/Батуми

Повідомлення VladimirHeat »

Ціни на таксі такі: мерс відносно свіжий е240 - старт 100$ потім 80$ поїхали за 50$ але можна було спокійно поїхати на пасаті за 40-30$. Ціни привів для 2х пасажирів. На маршрутці навіть боюсь подумати як люди їдуть.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей