Авиакомпания Белавиа удвоила число полетов в Москву

Авиакомпания «Белавиа» с 10 июня удвоила число полетов из Минска в Москву с пяти до 10 раз в неделю.

В дополнение к пяти еженедельным рейсам в аэропорт Домодедово авиаперевозчик теперь выполняет пять рейсов в аэропорт Шереметьево.

Полеты в этот московский аэропорт для беларусов не являются новыми. «Белавиа» летала сюда в 2020 году до введения карантинных ограничений из-за COVID-19 со стороны России.

Пассажиров, которые прилетели из Минска, аэропорт Шереметьево будет обслуживать в терминале F (ранее Шереметьево 2).

Все процедуры для вылета в столицу Беларуси рейсами «Белавиа» путешественники будут проходить в терминале D.

С учетом еще одного рейса в неделю в аэропорт Жуковский, «Белавиа» теперь летает из Минска в аэропорты Москвы и Московской области 11 раз в неделю.

С помощью новых рейсов в столицу России «Белавиа» частично компенсирует санкции, которые наложили на нее страны Евросоюза и Украина. Из-за них с конца мая авиакомпания лишена возможности летать в Европу и Украину или транзитом через страны Европы и Украину. Санкции ввели после вынужденной посадки самолета Ryanair в Минске 23 мая и ареста оппозиционера Романа Протасевича, который был на борту авиалайнера.

Ранее гендиректор «Белавиа» Игорь Чергинец заявил, что из-за позиции Роспотребнадзора Россия не дает авиакомпании летать то количество раз, на которое есть спрос у людей. До карантинных ограничений одна только «Белавиа» выполняла 11 рейсов в день между Минском и Москвой.


Следите за тем, что происходит с авиацией в эти непростые времена в TelegramInstagram, Google News. Подписывайтесь сейчас!

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!