Поиск  |  Подписка на новости  |  Обратная связь  |  Ссылки  |  English  Размещение рекламы на сайте 

Aviation Today. Авиация сегодня

  Главная
  МАКС-2007

  Новости // коротко

  Россия
  Украина
    СНГ
  Мир
  Происшествия
    Пресс-релизы
    Airbus A380
  Заметки пассажиров
  Справочник а/к
  Аэропорты
  Фоторепортажи
  Авиа фотографии
  Авиационные обои
  Авиа катастрофы
  Форум
Рассылки Subscribe.Ru
Главные авиационные новости

Система Orphus


AVIATION TOP 100 - www.avitop.com Avitop.com


Wing.com.ua – Крылья, авиация в Украине

 
  В столкновении президентского Ту-154 и КС-135 в аэропорту Бишкека виновны американцы - комиссия  
  РИА "Новости"  
  14 ноября 2006 года  
     
 

Государственная комиссия по расследованию столкновения киргизского и американского самолетов в международном аэропорту Бишкека признала, что в инциденте виноваты американские летчики.

"Правительственная комиссия признала, что инцидент в международном аэропорту "Манас" 26 сентября произошел по вине экипажа американского самолета", - заявил во вторник журналистам министр транспорта и коммуникаций Киргизии Нурлан Сулайманов.

"Сейчас по линии МИД Киргизии идут переговоры о компенсации республике ущерба, нанесенного действиями американского экипажа", - добавил он.

Пассажирский ТУ-154 авиакомпании "Кыргызстан", совершающий рейс Бишкек - Ош - Москва, 26 сентября на взлете задел крылом только что севший американский топливозаправщик КС-135, принадлежащий военной базе США, расположенной в международном аэропорту столицы Киргизии.

Пассажирский лайнер с фактически отсутствующей третью крыла сумел совершить в воздухе разворот и произвести посадку. На борту киргизского пассажирского лайнера находились около 70 пассажиров и членов экипажа.

Данный самолет также использовался для полетов президента страны.

Помимо данной аварии, с момента создания американской военной базы в международном аэропорту "Манас" произошло три инцидента с участием техники авиабазы США, в которых получили повреждение киргизские гражданские самолеты, сообщил начальник Департамента гражданской авиации при правительстве Киргизии Александр Астеонов.

Американская военная база размещена в аэропорту "Манас" в 2001 году в рамках антитеррористической операции "Несокрушимая свобода" в Афганистане. В настоящий момент здесь находятся около 1000 американских военнослужащих, а также военная техника и 10 самолетов.

 Материалы по теме:

Ту-154 Президента Кыргызстана при взлете из аэропорта Бишкека задел крылом американский заправщик 27/09/06


 
  NB!

// Wizz Air Украина: первый украинский бюджетник раскрыл карты

  Справочник - new data

Sky Express (XW)
Utair Aviation (P2)
Aeroflot - RAL (SU)
Vladivostok Air (XF)
Lufthansa (LH)
//Полный список компаний

  Подробно

// Рекордный рост внутриукраинских пассажироперевозок по итогам первого квартала 2008 года
/06.05.2008/
// Концентрация бактерий в салонах самолетов не представляет опасности для пассажиров
/06.05.2008/
// ЕС аннулировал требования к размеру ручной клади в самолетах
/06.05.2008/
// Ми-8 разбился в Черном море из-за ошибки пилота
/05.05.2008/
// ГТК Россия получила первый Airbus A320
/05.05.2008/
// Терминал 5 открыли в римском Фьюмичино
/05.05.2008/
// Sky Express получит очередной Boeing-737 в конце мая
/05.05.2008/
// Белавиа получила третий Boeing-737
/05.05.2008/
// Wizz Air Украина: первый украинский бюджетник раскрыл карты
/28.04.2008/
// Катастрофа Ми-8 в Черном море. 20 погибших
/28.04.2008/
// Операционная прибыль Lufthansa в 1 квартале составила 188 млн. евро
/28.04.2008/
// Lufthansa Cargo, аэропорт Красноярск и AiRUnion подписали протокол о намерениях о сотрудничестве
/24.04.2008/
  Лента фоторепортажей
 
Один день: прогулка по аэропорту "Кольцово"

Первый Boeing-767 ГТК "Россия". Самолет и люди

В Хитроу открыли терминал 5

Фотозаметки из аэропортов Кракова и Варшавы

Боинг-777 не долетел до полосы в Хитроу

Специальный фоторепортаж из Храброво

День Туполева. Самолеты прошлого и современности

 
//Все авиафоторепортажи

 
 
 
   
 
 
 

© 2004-2008 Aviation Today. Руководитель проекта: Владимир Мироненко, Главный редактор: Александр Мироненко.
AM Photo
© 2004-2008 Александр Мироненко. Все права защищены. Использование фотографий.
Использование материалов сайта разрешается при условии активной ссылки на www.avianews.com. Выслать пресс-релиз/новость.

На сайте функционирует система коррекции ошибок. Если вы обнаружили неточность в тексте, просто выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Сайт разработан для просмотра в браузере Internet Explorer 5.5+

 


-