Air Moldova (Эйр Молдова) авиакомпания

avianews.com
 

Air Moldova (Эйр Молдова, IATA код: 9U) является государственным национальным авиаперевозчиком Молдовы. Основана президентским указом от 12 января 1993 года и базируется в Международном аэропорту Chisinau (Кишинев).

Купить авиабилеты Киев Кишинев

Air Moldova выполняет прямые рейсы в Украину на региональных самолетах Embraer 120 несколько раз в неделю. Проверить цену или забронировать авиабилеты Киев-Кишинев Вы можете с помощью формы бронирования выше.

После бронирования Вы сможете оплатить билет картой или наличными - банковским переводом в любом банке Украины.

Содержание:

Купить авиабилеты Киев Кишинев
   
Программа поощрения часто летающих пассажиров
   
Fly&rail, Deutsche Bahn
   
Электронный билет
   
Трансфер
   
Бесплатная норма провоза багажа
   
Норма провоза ручной клади
   
Маршруты
   
Парк самолетов Air Moldova
   
Отзывы пассажиров

Общие данные об авиакомпании Air Moldova

Самолет авиакомпании Air Moldova

Авиакомпания осуществляет собственные рейсы по 19 направлениям: Франкфурт, Мюнхен, Вена, Бухарест, Стамбул, Лиссабон, Мадрид, Лондон, Афины, Ларнака, Рим, Милан, Верона, Париж (Шарль де Голь), Москва (Домодедово), Санкт-Петербург, Киев, Варна и Сочи, предлагая своим пассажирам два класса обслуживания: бизнес и эконом.

На долю Air Moldova приходятся примерно 50% авиаперевозок на молдавском рынке.

13 июля 2004 авиакомпания стала членом IATA (International Association of Air Transport). 29 декабря 2008 года Air Moldova была включена в регистр авиаперевозчиков, прошедших IATA Operational Safety Audit (IOSA). Технические службы компании имеют сертификаты JAR-OPS.

10 мая 2010 года флот авиакомпании Air Moldova пополнился новым авиалайнером Embraer-190, прибывшим в базовый аэропорт авиакомпании напрямую с завода производителя. Во время инаугурационной церемонии авиалайнер был назван именем Stefan Cel Mare.

Программа поощрения часто летающих пассажиров

Начиная с 15 декабря 2004 года, в авиакомпании начала действовать программа поощрения часто летающих пассажиров - Air Moldova Club.

Fly&rail, Deutsche Bahn

В 2008 году компания внедрила программу Air&rail на направлении Кишинев-Франкфурт (Fly&rail), а в 2009 эта программа продолжила развиваться на направлениях Кишинев-Москва и Кишинев-Лондон.

Электронный билет

В мае 2006 года компания в числе первых в СНГ начала продажу электронных билетов на свои рейсы. В июне 2007 года Air Moldova внедрила online продажу билетов на собственном сайте www.airmoldova.md.

Трансфер

В 2009 году авиакомпания начала развивать трансферные перевозки через Кишинев, связывая в настоящий момент Киев, Москву и Санкт-Петербург с европейскими городами, входящими в маршрутную сеть авиакомпании.

Бесплатная норма провоза багажа

Air Moldova разрешает пассажирам экономического класса провозить на своих рейсах 20 кг багажа бесплатно. При этом используется весовая концепция, что позволяет перевозить неограниченное число мест в багаже, общий вес которых не превышает 20 кг. Норма для бизнес класса — 30 кг.

Норма провоза ручной клади

Air Moldova разрешает пассажирам экономического класса провозить бесплатно на своих рейсах 1 место ручной клади габаритами не более 115 cм (50 x 40 x 25 cм) и весом не более 8 кг.

Пассажиры также могут провозить бесплатно следующие предметы:

— 1 Пальто, шарф или одеяло
— 1 Зонтик или трость
— 1 Дамская / мужская сумка
— Литература в приемлемом количестве для чтения во время полета
— 1 Камера / фотоаппарат или бинокль

Маршруты

Из Кишинева  
Кишинев - Киев/Борисполь  

16 мая 2010 авиакомпания Air Moldova открыла новый рейс Кишинев-Киев.

В летний операционный период 2011 года рейсы выполняются три раза в неделю по средам, четвергам и субботам, на самолете Embraer 120 по следующему расписанию:

Вылет рейса 9U135 по средам и субботам из Кишинева (Кишиневский Международный Аэропорт) в 18:30, прибытие в Киеве (Международный аэропорт "Борисполь") в 19:40.

Вылет рейса 9U136 по средам и субботам из Киева в 20:30, прибытие в Кишинев в 21:40.

Вылет рейса 9U135 по четвергам из Кишинева в 17:00, прибытие в Киеве в 18:10.

Вылет рейса 9U136 по четвергам из Киева в 19:00, прибытие в Кишинев в 20:10

Парк самолетов Air Moldova:

Airbus A320 3
Embraer-190 1
Embraer-120 1

Отзывы пассажиров

Вы можете оставить отзыв об авиакомпании Air Moldova при помощи формы комментариев ниже. Вас отзыв очень ценен для нас и других пассажиров. Рассказав о своем опыте перелета с Air Moldova, вы позволяете другим пассажирам сделать правильный выбор при покупке билета.

Читайте отзывы об авиакомпании Air Moldova или оставьте свой отзыв

Читайте обсуждение авиакомпании Air Moldova